Самарские полицейские объяснили свои действия во время матча "Крылья Советов" - "Волга"

Правоохранители перед матчем получили информацию о том, что болельщики намерены использовать пиротехнические изделия Правоохранители перед матчем получили информацию о том, что болельщики намерены использовать пиротехнические изделия
Фото:

Областное ГУ МВД прокомментировало действия своих сотрудников во время матча "Крылья Советов" - "Волга", ставшие причиной жалобы болельщиков самарского клуба во Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ).

По информации, размещенной на официальном сайте ведомства, в преддверии матча правоохранители получили информацию о том, что болельщиками планируется проведение шоу с использованием пиротехнических изделий на северной трибуне, в том числе в секторе №8.

Перед началом игры службой безопасности ФК "Крылья Советов" в ходе осмотра стадиона было обнаружено 15 файеров и одна дымовая шашка белого дыма армейского образца, что подтвердило сведения о планируемом шоу.

"В целях обеспечения безопасности граждан было принято решение о равномерном распределении зрителей на северной трибуне и уменьшении плотности болельщиков в 8-м секторе стадиона "Металлург", что впоследствии привело к недопущению нарушений общественного порядка. Во время проведения и по окончании игры в отношении болельщиков сотрудниками полиции физическая сила и специальные средства не применялись", - говорится в сообщении ГУ МВД.

Кроме того, по словам правоохранителей, они и впредь намерены принимать все необходимые меры по недопущению нарушений общественного порядка во время проведения спортивных мероприятий.

Напомним, 29 ноября представители активной группы поддержки самарского клуба направили письмо относительно инцидента с протестным перекрытием проезжей части после матча "Крылья Советов" - "Волга" в ВОБ.

В частности, в своем заявлении болельщики указали на то, что перед игрой стюардов, которые поддерживали порядок в восьмом секторе в течение всего этого года, задержали для обыска сотрудники полиции. У остальных любителей футбола, пытавшихся пройти в этот же сектор, также возникли проблемы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1