«Красные Крылья» в драматической концовке уступили латвийскому ВЭФ

В домашнем матче чемпионата Единой лиги ВТБ «Красные Крылья» в драматической концовке уступили латвийскому ВЭФ – 72:80. Самым результативным в составе самарцев стал Брион Раш, набравший 20 очков.

Усилий Колесникова и его одноклубников не хватило для победы Усилий Колесникова и его одноклубников не хватило для победы

Начали игру обе команды практически без защиты – 15:13 после пяти минут в пользу «Крыльев». Главным «забойщиком» у самарцев выступил Джо Александер (8 очков), в отсутствии Хэйеса и Лихолитова забивавший за себя и за тех парней. У гостей из Риги роль бомбардира исполнил экс-защитник красноярского «Енисея» Куртис Милладж. Во многом благодаря его результативным действиям незадолго до мини-перерыва латвийская команда повела в счете — 17:16. Почувствовав себя хозяевами положения, гости не только выиграли первую четверть, но и сделали неплохой задел во второй. И ушли на большой перерыв, уверенно лидируя «+17» - 36:53.
 В начале третьей десятиминутки активно болевшая трибуна «МТЛ-Арены» затихла: гости убежали от хозяев уже на 19 очков благодаря броскам Берзиныша – 36:57. Они подействовали на волжан, как электрошок. Включив все свои резервы, дружина Сергея Базаревича наконец-то начала погоню. Результат не заставил себя ждать – «всего» 11 очков отставания перед финальным отрезком игры – 57:68. На последних минутах команда Базаревича под рев «МТЛ- Арены» смогла довести дело до нервного финала – 68:75. Однако оказался он для волжан печальным. Запоров несколько важнейших бросков и пропустив с линии штрафной, самарцы не смогли преподнести своим болельщикам новогоднего подарка – 72:80.
 Единая лига ВТБ. «Красные Крылья» - ВЭФ (Рига) – 72:80 (26:28, 10:25, 21:15, 15:12).
 «КК»: Майлз, Раш (20), Домани, Александер(14), Дедушкин (2) – с.п., Кирьянов, Балашов (5), Суровцев, Лабович (12), Артешин (4), Колесников (8).

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого