ПФК «Крылья Советов» и Руслан Аджинджал разошлись миром

К логическому завершению подошла история бурных взаимоотношений клуба «Крылья Советов» и экс-капитана команды Руслана Аджинджала, отчисленного из команды в сентябре 2010 года. По решению международного суда руководство клуба «Крылья Советов» выплатило игроку, ныне выступающему за нижегородскую «Волгу», компенсацию. И принесло публичные извинения.

По решению Международного суда «Крылья Советов» выплатили Аджинджалу компенсацию и принесли публичные извинения По решению Международного суда «Крылья Советов» выплатили Аджинджалу компенсацию и принесли публичные извинения
Фото:

Руслан Аджинджал пришел в «Крылья» в 2008 году. Это был один из самых опытных футболистов команды. И вскоре Аджинджалу, чьи дела ведет компания ProSports Management, основанная Германом Ткаченко, доверили капитанскую повязку. Зимой 2010 года, когда «Крылья» покинула большая часть игроков, Аджинджал наряду с Савиным, Тарановым, Ивановым, Белозеровым и Будылиным решил остаться в команде.
 Однако в сентябре 2010 «Крылья» решились на серьезный шаг: контракты с Аджинджалом, а также Белозеровым и Будылиным были разорваны. Футболисты были отчислены с официальной формулировкой «за снижение спортивных результатов и отношение к своим профессиональным обязанностям». Результаты «Крыльев» после этого действительно пошли вверх, и команда сохранила место в Премьер-лиге. «То решение действительно было необходимо клубу. Нельзя говорить о нем как об ошибке руководства. Другое дело, как проводилось само увольнение – за допущенные ошибки нам пришлось извиниться», - прокомментировал председатель совета директоров «КС» Алексей Чигенев.
 Если у Сергея Будылина никаких претензий к «Крыльям» не было, то Александр Белозеров и Руслан Аджинджал обратились в футбольные инстанции с требованием взыскать с самарского клуба компенсацию за разрыв контракта в одностороннем порядке. «Все российские инстанции оказались на стороне нашего клуба», - отметил Алексей Чигенев. Но Аджинджал решил перенести рассмотрение вопроса в Международный спортивный суд. «Международная инстанция признала правоту футболиста. Мы с этим решением, естественно, согласились», - продолжил Чигенев.
 По решению Международного суда «Крылья Советов» выплатили Аджинджалу компенсацию и принесли публичные извинения. На официальном сайте «КС» в конце ноября было опубликовано сообщение: «Совет директоров ПФК «Крылья Советов» приносит извинения Руслану Аджинджалу за нарушения, допущенные при досрочном освобождении его от профессиональных обязанностей в клубе».
 «ВК» очень хотелось узнать — удовлетворены ли судебным решением 37-летний полузащитник Руслан Аджинджал и представители компании, ведущей его дела. Но на запрос, направленный в адрес ProSports Managemen по электронной почте (только этот контакт указан на официцальном сайте компании), ответ не был получен.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1