Самарские филиалы ОАО "Росстрах" и ОАО СК "Ростра" потеряли лицензии на осуществление страховой деятельности. И если выплаты по полисам ОСАГО в этих компаниях получить еще возможно, то шансы получить выплаты по каско у автовладельцев весьма небольшие, пишет портал 63.ru.
Лицензию у "Росстраха" Федеральная служба по финансовым рынкам отозвала еще 16 сентября 2011 г. Согласно правилам, сначала контролирующие органы лицензию не отбирают, а лишь приостанавливают ее действие. В этот период компания обязана осуществлять выплаты, но не имеет права заключать новые договоры. Однако "Росстрах" продолжал оформлять новые полисы.
В связи с этим сейчас с компанией, проходящей процедуру банкротства, разбирается Российский союз страховщиков (РСА), который обязан производить выплаты автовладельцам, которые оформили полисы ОСАГО в тех компаниях, которые в дальнейшем разорились.
В частности, РСА обратился в полицию, но полиция не нашла состава преступления в действиях менеджмента "Росстраха". Сейчас страховая компания должна своим клиентам и РСА от 600 млн до 1,1 млрд руб.
Похожая ситуация произошла с компанией "Ростра". Действие лицензии этого страховщика приостановили в ноябре. 22 декабря 2011 г. Федеральная служба по финансовым рынкам подписала приказ об отзыве лицензии этой компании. РСА оценил обязательства "Ростры" по ОСАГО в сумму от 510 до 684 млн руб.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.