В рамках реализации проекта "Инновационный центр "Агротехнопарк ЛПХ" в Кинель-Черкасском районе был запущен мобильный комбикормовый завод GMA-3500 немецкой фирмы "Вестхольт". Новая установка позволяет производить до 10 т продукции в час.
В запуске установки принял участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Роман Некрасов. Мобильный комбикормовый завод управляется бортовым компьютером, позволяющим создавать 99 различных смесей из 99 компонентов, используемых для приготовления сбалансированных кормов для всех видов сельскохозяйственных животных, начиная с домашней птицы и заканчивая крупным рогатым скотом.
Кроме того, также предусмотрена возможность приготовления комбикорма по рецептуре конкретного хозяйства, которое выступает в роли заказчика и на территорию которого выезжает мобильный комплекс.
По словам Некрасова, эта установка ориентирована на нужды небольших сельскохозяйственных предприятий. В ее в услугах заинтересованы, прежде всего, фермерские хозяйства.
"Речь идет о хозяйствах, которые не могут нести большие расходы по транспортировке своего сырья на крупные комбикормовые заводы, - отметил замминистра. - Технические характеристики машины позволяют получать комбикорм на 25-30% дешевле, чем по традиционной схеме. Учитывая, что фермерский сектор Самарской области развивается достаточно динамично - за прошлый год поголовье коров увеличилось в 2,7 раза, поголовье свиней удвоилось, поголовье свиней и коз увеличилось в 3,5 раза, я думаю, что имеются хорошие перспективы для такой схемы обеспечения кормами".
Одним из первых заказчиков на изготовление кормов стало свиноводческое хозяйство ООО "Золотое Руно" (Кинель-Черкасский район), с которым уже заключен договор на изготовление первых 300 т комбикорма. Сельхозпредприятие является поставщиком молодняка для откорма, а следовательно, корма необходимые для выращиваемых здесь свиноматок должны отличаться высоким качеством.
Поэтому высококачественные корма, создаваемые на GMA-3500, идеально подошли для сельхозпредприятия. Новый комбикормовый завод появился в Кинель-Черкасском районе благодаря реализации в регионе инвестиционного проекта "Инновационный центр "Агротехнопарк ЛПХ".
В рамках проекта на территории Красноярского района уже два года создается необходимая инфраструктура, благодаря которой подавляющее большинство близлежащих сельхозпредприятий, фермерских и личных подсобных хозяйств смогут стать полноправными участниками технологической цепочки "частное подворье-переработка-прилавок".
Тем самым в комплексе решаются проблемы обеспечения малых форм хозяйствования необходимыми объемами недорогих и качественных кормов, перерабатывающими мощностями и реализации произведенной животноводческой продукции - недорогой и качественной.
Запущенная мобильная установка - лишь один из пунктов создаваемой цепочки. В рамках реализации инвестиционного проекта в инновационном центре будут организованы мобильные приемные пункты для забоя скота и первичной обработки мяса.
Первая такая установка должна заработать уже в январе 2012 г.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.