Победа — повод для автосуппорта!

Выигрышная серия «Красных Крыльев» вдохновила фанатов команды на громкую акцию

Баскетболистам «Красных Крыльев» в период новогодних праздников было не до отдыха. Самарской команде выпало сыграть в начале года сразу два важных поединка Единой лиги ВТБ. В итоге дружина Сергея Базаревича победила в гостях именитые «Химки» и казахстанскую «Астану». Восторженные болельщики «КК» решили встретить команду в аэропорту и сопроводить клубный автобус по пути в город.
Идея устроить автоподдержку (или автосуппорт) пришла в голову после фантастической гостевой победы «Красных Крыльев» над «Химками» 3 января. На глазах у нескольких десятков самарских болельщиков, отправившихся поболеть за любимую команду в Подмосковье, дружина Сергея Базаревича сотворила настоящую сенсацию.
Решающий трехочковый бросок забил защитник Брион Раш, похоронив все планы звездных «Химок». Далее баскетболисты «Красных Крыльев» отправились в столицу Казахстана Астану, где их ждал непростой бой с местным коллективом. Самарцы приняли вызов и не дрогнули. «Астане» родные стены не помогли: «Красные Крылья» просто были сильнее. Теперь команда Сергея Базаревича всерьез претендует на выход в решающую стадию престижного турнира.
По прилету в Самару игроков ждал сюрприз. Группа болельщиков приехала на нескольких автомобилях и встретила баскетболистов в Курумоче как героев. Затем поклонники «Красных Крыльев» проследовали на автомобилях за клубным автобусом, сопровождая его с флагами и прочей атрибутикой, а также громкими речевками до «МТЛ Арены». По прибытии к ней болельщики еще раз поздравили игроков и сфотографировались на память. Баскетболисты не ожидали такого теплого приема.
А сербский форвард «Красных Крыльев» Драган Лабович сам взял у одного из болельщиков флаг команды и начал размахивать им, словно настоящий фанат.
- Я очень растроган таким приемом. Спасибо всем болельщикам за искреннюю поддержку! - сказал Лабович. - Было приятно, когда в Химках самарский сектор не смолкал всю игру. Мы не остались в долгу и сделали поклонникам подарок к Рождеству, одержав две гостевые победы.
- Наши любимые «Красные Крылья» преподнесли нам шикарный подарок в праздники, – рассказала одна из инициаторов встречи игроков болельщица Даша. – Две победы на выезде, да еще над такими соперниками – это просто нечто! Признаюсь, таких положительных эмоций в новогодние праздники я не получала никогда. Вот мы с болельщиками и решили поздравить всю команду и поблагодарить за отличный результат.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5