ОАО "Волжское нефтеналивное пароходство "Волготанкер" пытается оспорить в Федеральном арбитражном суде Поволжского округа решение апелляционной инстанции по иску к ООО "Базис XXI века". Об этом сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Поводом для разбирательства стал земельный участок, который "Волготанкеру" предоставила администрация Самары. Однако эта же площадка была сдана в аренду ООО "Базис ХХI век". Компания получила ее у регионального минлесхоза.
Речь идет о территории на Барбошиной поляне в Самаре, неподалеку от берега Волги. Площадь участка - 7,5 тыс. кв. м. Кадастровая стоимость земли - около 18 млн руб. Сейчас здесь расположен спортивно-оздоровительный лагерь школы юных моряков и речников.
"Волготанкер" владеет участком на праве бессрочного пользования с 1993 г. Землю предоставила компании мэрия. Однако позже выяснилось, что площадка также сдана в аренду ООО "Базис ХХI век".
Представители "Волготанкера" обратились в областной арбитраж для того, чтобы признать этот договор аренды недействительным. На суде выяснилось, что участок не исключен из земель лесного фонда и "Базис ХХI век" получил его в аренду у регионального минлесхоза.
Суд отказался удовлетворять требования "Волготанкера". Апелляция оставила это решение без изменения.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.