В Сызрани открылось совместное российско-белорусское производство

На базе сызранского ООО «Сельмаш» открылось совместное производство c ОАО «Бобруйскагромаш» кормозаготовительной и кормораздаточной техники. Мощности нового производства позволят выпускать до 100 единиц новых агрегатов в год и обеспечат самарским хозяйствам возможность закупать популярную технику, пользуясь местными льготами на рассрочку и лизингом, а также поддержкой областного правительства. В мероприятии принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот.

Красную ленточку на «Сельмаше» почетные гости перерезали с надеждами на долгосрочное сотрудничество Красную ленточку на «Сельмаше» почетные гости перерезали с надеждами на долгосрочное сотрудничество
Фото:

ООО «Сельмаш» было образовано в 2002 году на базе советского гиганта - ОАО «Сызраньсельмаш». Завод производит комплекс современных машин для производства зерна по ресурсосберегающим технологиям.
В номенклатуре выпускаемой продукции для сельского хозяйства - только самые важные на селе агрегаты: подборщики-полуприцепы ТПФ-25 и ТПФ-45, агрегат универсальный посевной АУП-18.05, сцепка АУП 18.05.30.000, почвообрабатывающие орудия  ОПО-4,25 и ОПО-8,5. Технический комплекс машин «Сельмаша» отвечает последним веяниям новейших ресурсо-влагосберегающих технологий. Например, наличие ОПО-4,25 и АУП-18.05 в хозяйстве обеспечивает сокращение энергоемких операций обработки почвы до одной-двух, снижает потребление ГСМ на 30-40%. Вся продукция «Сельмаша» сертифицирована и внесена в федеральный и региональный лизинговые реестры, что дает сельхозпроизводителям право приобретать ее в рассрочку на условиях лизинга.
Благодаря этому техника сызранского завода поставляется в 32 региона России - от Екатеринбурга до Краснодарского края. Только в Самарскую область в 2011 году поставлено 94 единицы техники «Сельмаша» на сумму более 46,5 млн рублей. Налаживаются контакты по поставкам техники в Республику Казахстан. Рост объема отгрузки в 2011 году превысил 119%. Объем реализации продукции за 2011 год оказался на уровне 181,6 млн рублей, из которых по сельскохозяйственным машинам - 132,8 млн рублей.
Учитывая успехи предприятия, в рамках подписанного соглашения между правительством Самарской области и правительством Республики Беларусь было принято решение о создании совместного сборочного производства на площадках «Сельмаша».
С 2012 года на предприятии приступили к совместному с белорусским предприятием ОАО «Бобруйскагромаш» производству кормозаготовительной и кормораздаточной техники мощностью до 100 единиц в год. Планируется совместное сборочное производство косилок КДН-210, пресс-подборщиков ПРФ-145, ПРФ-180, граблей ГВР-630, кормораздатчиков КР-Ф-10.
Кроме того, расширение производства позволит увеличить количество работающих на «Сельмаше» еще на 45 человек, снизить общую себестоимость продукции и увеличить среднюю зарплату рабочих.
Как отметил Виктор Альтергот, «Сельмаш» зарекомендовал себя только с хорошей стороны, и сегодня многие хозяйства не только Самарской области используют его технику и получают хорошие результаты. «Старт совместного производства кормозаготовительной и кормораздаточной техники на «Сельмаше» - важное событие для губернии, - заявил министр. - Правительством Самарской области определен приоритет в развитии животноводства, и без кормозаготовки и кормораздачи дальше двигаться нельзя. Появление совместного предприятия дает возможность для оснащения самарских предприятий более дешевой, но конкурентноспособной техникой по сравнению с зарубежными аналогами. Цена будет ниже - за счет экономии на логистике. Техника «Сельмаша» будет обязательно востребована, потому что правительство Самарской области увеличивает объемы государственной поддержки тем сельхозтоваропроизводителям, которые будут приобретать технику, производимую на территории региона».

Владимир СОЛОПА, заместитель генерального директора ОАО «Бобруйскагромаш»:
- «Бобруйскагромаш» сегодня поставляет более 70 наименований техники. Если ее сгруппировать по основному техническому назначению, то это машины для внесения органических и минеральных удобрений, машины для кормозаготовки. Также это прицепные машины разной емкости. Наш бренд зарекомендовал себя не только на территории постсоветского пространства, но и за рубежом - от Европы до Латинской Америки.

Александр ЛАРИОНОВ, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской губернской думы:
- Запуск совместного производства - это ожидаемое событие для области, для агропромышленного комплекса. Я уверен, что та техника, весь тот модельный ряд, который будет выпускаться на совместном предприятии с «Бобруйскагромашем», будет востребован, так как в регионе идет активное развитие животноводства. А здесь в основном представлена кормозаготовительная техника. Как бывший глава района могу сказать, что продукция «Сельмаша» себя хорошо зарекомендовала, и соотношение «цена-качество» у нее отличное.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5