«Крылья Советов» не смогли доиграть контрольный матч со швейцарским клубом

Скучноватым получился первый в нынешнее межсезонье контрольный матч у «Крыльев Советов». В поединке с екатеринбургским «Уралом» ни они, ни их соперник так и не сподобились забить хотя бы один гол. Зато вторая встреча - со швейцарским «Туном» - у ребят Андрея Кобелева получилась крайне насыщенной на события.

Уже к 20-й минуте «КС» проигрывали - 0:2. А едва начался второй тайм, дело основательно запахло разгромом - 0:3 после того, как хавбек швейцарцев по фамилии Лескано оформил дубль.
В оправдание волжанам стоит отметить: играли они далеко не в   оптимальном составе. Не было на поле ни ударного форварда Сергея Корниленко, ни ключевого хавбека Павла Яковлева, ни крайнего защитника Стива. Но они хотя бы наблюдали за матчем в качестве зрителей. А вот находившегося на просмотре полузащитника Сергея Ткачева не было и в окрестностях поляны: его славные агенты и руководство «Крыльев» так и не нашло общего языка в трансферном вопросе.
Как бы там ни было, а к 80-й минуте встречи «Тун» сумел забронировать за собой победный результат. А дальше случился скандал. Рефери Фарид Юсуфов из Азербайджана оказался парнем принципиальным - и категорически отказался разрешать «Крыльям» замену Романа Воробьева на другого Романа (Григоряна). А все потому, что Григорян уже играл за «КС» в первом тайме, а обратные замены запрещены ФИФА. Никакие уговоры и ссылки на абсолютно товарищеский характер поединка («Мы тут не корову проигрываем!») на Фарида не подействовали. После чего тренерский штаб «Крыльев» с чувством глубокого разочарования принял решение дать своим игрокам неожиданное задание: покинуть поле футбольной битвы. С этой задачей все без исключения игроки справились безукоризненно. «Тун» же остался в полной растерянности: можно ли считать победу полноценной, если соперник ушел с поля раньше времени, обидевшись на упрямого арбитра? Есть над чем поломать голову!

"Крылья Советов" – "Тун" (Швейцария) 0:3 (0:2)