Ученица 4-го класса школы №4 Новокуйбышевска Вероника Горбунова заняла первое место в очном туре VII Всероссийского Рождесвенского фестиваля в Обнинске.
Он был организован Малой академией наук "Интеллект будущего" при поддержке Российской академии образования в рамках национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России". Об этом сообщила пресс-секретарь Поволжского управления министерства образования и науки Наталья Клементьева.
Вероника Горбунова выступала на конференции "Юный исследователь", которая стала частью фестиваля. Школьница блестяще представила свою научную работу "Анализ трудностей "ложных друзей переводчика" в секции филология (литературоведение, лингвистика).
Президиум Малой академии наук "Интеллект будущего" направил благодарственные письма коллективу новокуйбышевской СОШ №4 и лично ее директору Ольге Борисовой, а также научному руководителю Вероники - учителю английского языка высшей категории Наталье Горбуновой.
Последние комментарии
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно