Прокуратуре Самарской области удалось признать недействительными нормативы водопотребления для гидроэлектростанции, которые были утверждены для нее администрацией Самары.
Поставки Самарской ГРЭС воды для производства теплоэнергии, горячего водоснабжения и пара ведутся в соответствии с условиями заключенного в 2006 г. договора между ВоТГК и МП "Самараводоканал".
Лимиты снабжения водой для ВоТГК рассчитываются ежегодно, потребление этого ресурса сверх нормативов рассчитывается с применением штрафных санкций. В 2010 г. Самарская ГРЭС потребила около 6,3 млн куб. м воды, однако утвержденные для нее лимиты, как отмечают в ВоТГК, оказались ниже необходимых на 35 - 40%.
Это грозило ТГК доначислением дополнительно около 200 млн руб. за водопотребление, которые впоследствии компании пришлось бы компенсировать за счет их включения в тариф.
На прошлой неделе утвержденные для ГРЭС тарифы были признаны судом незаконными. Решение принято в апелляции и сразу вступило в законную силу, пишет "Самарское обозрение".
Последние комментарии
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.
Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((