Менеджер самарского турагентства: Слухи о проблемах "Ланта-тур вояж" появились давно

С начала года в самарском офисе "Ланта-тур вояж", которая находится на грани банкротства, было принято более тысячи заявок. Теперь все клиенты будут писать заявления-претензии на имя компании "Ингосстрах", где была застрахована деятельность "Ланта-тур вояж".

Как обещала президент "Ланты-тур" Людмила Пучкова, компенсации будут выплачены абсолютно всем клиентам, если путевка была оплачена полностью. Каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Региональный менеджер компании Диана Журавлева отметила, что самарское представительство сотрудничало с большинством туристических фирм региона.

Представители туристического рынка Самары по-разному оценивают значение "Ланты-тур" для регионального туризма, но большинство из них считают, что ее доля на рынке была небольшой.

"Как то не складывалась у нас работа с "Ланта-тур". Нас не устраивала поисковая система сайта, не нравилось обслуживание в самарском представительстве компании", - говорит директор туристического агентства "Ино-трэвэл" Анна Денисова.

"Шесть лет назад это был один из первых туроператоров, занимающий в работе нашего агентства долю в размере 30%", - добавила она.

Директор туристической фирмы "Компаньон-тур" Владислав Анисимов говорит о дороговизне услуг компании. "Мы не работали с "Ланта-тур" из-за высоких цен на путевки, которые значительно дешевле у их конкурентов. А приоритетом в работе турагентства являются интересы клиентов, которые, в свою очередь, выбирают туры по их стоимости", - отмечает он.

Также Владислав Анисимов считает, что проблемы для турфирм, отправляющих клиентов через "Ланта-тур", могут начаться, если страховая компания откажется от своих обязательств.

"Если страховщик будет уклоняться от выплаты компенсаций под предлогом отсутствия средств, то все обязательства лягут на плечи турфирм, с которыми у "Ланта-тур" были заключены договора и которые несут за это ответственность".

Как считает исполнительный директор ООО "Самараинтур" Вера Бастракова, в случае банкротства компании, рынок туризма Самары может пострадать.

"В Самаре работало представительство компании "Ланта-тур", у них были вылеты из аэропорта Курумоч, поэтому для регионального туристического рынка это станет большой потерей", - говорит она.

Менеджер тольяттинского турагентства "Пилигрим" Ксения Слукина отмечает, что слухи о трудной ситуации в компании ходили задолго до случившегося скандала.

"На данный момент у нас не было каких-то неоплаченных заявок. В работе нашей фирмы она занимала около 15 % всех заявок. Мы стараемся работать с более надежными операторами, а через "Ланта-тур" отправляли своих туристов только в крайнем случае, когда у других операторов не оказывалось нужных путевок. Из-за слухов о компании, во избежание трудностей, мы не работали с "Ланта-тур" последние три месяца", — отмечает она.

По информации системы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Ланта-тур-вояж" существует на туристическом рынке страны с февраля 1997 г. Владельцами компании являются Людмила Пучкова и Игорь Пучков. В уставном капитале компании им принадлежит 51% и 49% соответственно. Чистая прибыль ЗАО "Ланта-тур-вояж" в 2010 г. составила 34,2 млн руб.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5