В Самаре на пересечении улиц Авроры и Промышленности уберут кольцевую развязку

Развязку на пересечении улиц Авроры и Промышленности в Самаре реконструируют весной, сообщил 9 февраля начальник отдела организации дорожного движения департамента благоустройства и экологии Самары Игорь Чугунов.

По его словам, работы необходимо завершить до начала ремонта так называемого Старосамарского моста по ул. Главной. Предполагается, что круговое движение будет заменено на прямолинейное со светофорным регулированием. Это позволит разгрузить перекресток и увеличить пропускную способность ул. Авроры.

Как рассказал Игорь Чугунов, реконструкция перекрестка ул. Авроры/ул. Промышленности - это одна из мер, направленных на разгрузку транспортной сети Самары в связи с временным ограничением движения по ул. Главной.

Напомним, начать ремонт моста на этой улице, находящегося в предаварийном состоянии, планируют уже этим летом. Предполагается, что работы займут около пяти месяцев. Будут ли перекрывать переход полностью или введут частичное ограничение движения, пока окончательно неизвестно. Решается вопрос и о проезде по мосту общественного транспорта, который, возможно, разрешат на время ремонта.

Сейчас в департаменте рассматривают варианты изменения транспортной сети, которые позволят разгрузить Южное шоссе, ведь нагрузка на него после начала ремонта Старосамарского моста возрастет.

"Проблема организации дорожного движения при выезде из города в южном направлении назрела уже давно, - рассказал начальник отдела организации дорожного движения. - После окончания строительства Кировский мост возьмет на себя часть грузового потока и позволит разгрузить Южное шоссе".

Однако, по словам Игоря Чугунова, необходимы и другие меры. Реконструкция кольцевого перекрестка ул. Авроры/ул. Промышленности позволит стабилизировать пропускную способность ул. Авроры и Южного шоссе. Сейчас диаметр кольца очень мал, поэтому автомашины, стоящие в кольце и пропускающие поток по ул. Авроры, перегораживают часть полос и затрудняют проезд в прямом направлении.

По словам чиновника, рассматривался вариант смены приоритета движения по кольцу: предполагалось сделать его "главным". Однако, смоделировав ситуацию с помощью виртуальной модели дорожно-транспортной системы города, специалисты департамента поняли, что эта мера не поспособствует разгрузке ул. Авроры.

Поэтому было принято решение отказаться от кольцевой развязки и организовать здесь прямолинейное движение со светофорным регулированием. Предполагается, что реконструкция может начаться уже в мае. Сколько времени и средств потребуется для строительных работ, пока неизвестно.

Уже сейчас принят ряд других мер для увеличения пропускной способности Южного шоссе. В частности, в районе рынка "Солнечный" были запрещены левые повороты.

"В стороне от дороги организована разворотная площадка для грузового потока, заезжающего на рынок, таким образом мы получили лишнюю полосу движения в прямом направлении", - отметил Игорь Чугунов.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4