Мурат Кабалоев: "Революционных кадровых изменений не будет"

Прокурор отметил, что, хотя в Ивановской области он занимал равнозначную должность, при работе в Самарской области нагрузка резко увеличится Прокурор отметил, что, хотя в Ивановской области он занимал равнозначную должность, при работе в Самарской области нагрузка резко увеличится
Фото:

После согласования Самарской губернской думой кандидатуры Мурата Кабалоева на пост прокурора Самарской области во вторник, 14 февраля, он рассказал журналистам о планах своей дальнейшей работы.

"На заседаниях фракций депутаты спрашивали меня о приоритетах моей будущей работы. Они ясны и понятны: наша работа затрагивает все сферы деятельности общества. Мне предстоит разобраться с состоянием законности, надзорной деятельности и только после этого я могу принимать какие-то решения. Мне нужно будет проанализировать работу центрального аппарата и районного звена и в этом анализе дойти до каждого оперативного работника. А после этого мы будем выстраивать наши дальнейшие планы", - заявил Кабалоев.

Прокурор отметил, что, хотя в Ивановской области он занимал равнозначную должность, при работе в Самарской области нагрузка резко увеличится. "Население Ивановской области порядка 1,1 млн человек, а в Самарской области более 3 млн человек, два крупных города: Самара - город-миллионник и Тольятти приближается к миллионнику. Масштаб регионов, конечно, несоизмерим. Я отдаю себе отчет, что у меня теперь  возрастет нагрузка", - пояснил Мурат Кабалоев.

"Мой перевод сюда связан исключительно с ротацией, я проработал около 10 лет в одном субъекте. Принято решение президентом страны и генеральным прокурором, чтобы на подобных должностях в одном субъекте Федерации сотрудники работали не более 10 лет", - добавил прокурор.

Он отметил, в связи с тем, что решение о его назначении принималось в сжатые сроки, Кабалоев пока не успел познакомиться с состоянием дел в Самарской области. "У меня пока не было возможности познакомиться с сотрудниками, скоро будут представлены итоговые годовые отчеты, поэтому я смогу разобраться в эффективности и результативности работы местной прокуратуры", - уточнил покурор.

"Хочу сказать, что революционных кадровых изменений не будет. Я не сторонник водить с собой команды, это видно по моей прежней деятельности, - сообщил Кабалоев. - Так что массового исхода самарских и прихода ивановских сотрудников не будет".

"Возможно, будут кадровые корректировки, потому что у каждого руководителя свой стиль, но это будут осознанные и объективные решения после того, как я проанализирую работу прокуратуры области. Мой стиль работы - доброжелательность, граничащая с требовательностью и жестким спросом", - добавил новый прокурор.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4