По факту нападения на самарского журналиста возбуждено уголовное дело

Лашманкин был госпитализирован в нейрохирургическое отделение с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом костей носа и многочисленными ссадинами на лице.
Сейчас, по словам врачей, его состояние не вызывает опасений Лашманкин был госпитализирован в нейрохирургическое отделение с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом костей носа и многочисленными ссадинами на лице. Сейчас, по словам врачей, его состояние не вызывает опасений
Фото:

По факту нападения на учредителя Самарского правозащитного информационного агентства "Свобода" Александра Лашманкина возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Грабеж".

Нападение на 38-летнего самарца произошло 14 февраля, около 18:30, у одного из домов на Московском шоссе. Лашманкин был госпитализирован в нейрохирургическое отделение с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом костей носа и многочисленными ссадинами на лице.

Сейчас, согласно выводам врачей, его состояние не вызывает опасений.

По словам Александра, события того дня он помнит довольно смутно. Врачи поставили ему диагноз "частичная потеря памяти".

"Я шел в этот день на собрание в Союз юристов Самарской области, которое находится на пр. Масленникова, 35, - пояснил Лашманкин. - Около 17:30 я вышел на остановке "Станция метро "Московская", у меня было еще полчаса в запасе, поэтому я не торопился. Спокойно пошел в сторону ул. Артиллерийской. Когда я проходил между домами в одном из дворов, ко мне подошел парень и что-то начал спрашивать, потом угрожать. Помню, что что-то ему отвечал. В какой-то момент он нанес удар, я потерял сознание".

Злоумышленники, забрав у Лашманкина телефон, быстро ретировались. Очевидцы случившегося помогли пострадавшему добраться до Союза юристов, откуда его и увезла скорая.

"При мне был нетбук, но его злоумышленники почему-то не взяли", - сказал Лашманкин.

По описанию пострадавшего составлен фоторобот одного из нападавших. На вид ему 22 - 25 лет, рост 175 см, среднего телосложения, глаза темные. Парень был одет в черную вязаную шапку, черную куртку и темные джинсы.

Правоохранители занимаются поиском преступника.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4