В среду, 22 февраля, в Арбитражном суде Самарской области продолжится рассмотрение иска ООО "СФК" к Министерству обороны и ОАО "Управление торговли Приволжского региона" ("УТ ПриР").
ООО, принадлежащее Александру Проскурину - владельцу ГК "Ракита", требует признать ничтожной приватизацию ряда помещений в подвале и на первом этаже здания по ул. Стара-Загора, 151а в Самаре площадью 1405 кв. м.
"СФК" оспаривает передачу помещений от ФКП "Управление торговли Приволжского военного округа" к его правопреемнику - ОАО "УТ ПриР".
Тяжба вокруг недвижимости, арендуемой фирмой Проскурина, началась с того, что руководство "УТ ПриР" обратилось в арбитраж с требованием привести в первоначальное состояние помещения, якобы перестроенные без согласия управления. В первой инстанции истец получил отказ и подал жалобу в 11-й апелляционный суд. Однако выиграв на этом этапе, ОАО неожиданно от иска отказалось.
10 января 2012 г. руководство "УТ ПриР" также отказалось и от требований к Министерству обороны о признании за ОАО права собственности на спорные помещения, за которые судилось более года. Оказалось, что приватизацию торговых площадей удалось совершить, получив согласие Минобороны, которое внесло эту недвижимость в уставный фонд ОАО.
Согласно выписки из ЕГРП, предоставленной суду, эти помещения сейчас принадлежат 39-летней жительнице Самары Ларисе Овод.
Объект на ул. Стара-Загора, 151а фигурирует в уголовном деле, возбужденном по факту продажи по заниженным ценам четырех самарских магазинов, принадлежавших Минобороны. Напомним, 8 февраля в Москве сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России при получении взятки задержали с поличным двух участников преступной схемы.
Еще один объект, реализованный по этой схеме, - помещения площадью 634 кв. м, расположенные на первом этаже 5-этажного дома на ул. Мичурина, 116. Месяц назад ООО "Ал-Групп" подало иск к ОАО "УТ ПриР" о понуждении заключить договор купли-продажи этой недвижимости и просила суд принять обеспечительные меры. Однако суд отказал в этих требованиях и назначил заседание по рассмотрению иска на понедельник, 20 февраля.
Согласно информации сайта областного арбитража, аналогичные требования к ОАО выдвинуло и екатеринбургское ООО "Строительные технологии-Урал".
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.