В Кинеле силовики «накрыли» два зала с «однорукими бандитами»

В губернии продолжается борьба с незаконным игровым бизнесом. На днях сотрудники прокуратуры побывали сразу в двух заведениях Кинеля, предлагавших своим клиентам азартные развлечения. В общей сложности было изъято 50 игровых автоматов и около 55 тыс. рублей.

Сотрудники прокуратуры Самарской области продолжают бороться с незаконным игорным бизнесом Сотрудники прокуратуры Самарской области продолжают бороться с незаконным игорным бизнесом
Фото:

Первый сигнал о том, что на улице Советской, 60 в кафе «Пивной дворик» оборудован мини-зал для игры на автоматах, поступил в администрацию Кинеля от местного жителя. Сотрудники прокуратуры, побывав на месте, убедились, что перед ними действительно нелегальное игорное заведение. «На момент прокурорской проверки, проходившей совместно с начальником межмуниципального отдела МВД РФ «Кинельский», в зале находились игроки, которые помещали деньги в купюроприемники игровых автоматов и управляли игрой с помощью кнопок, вмонтированных под мониторами, - рассказала «ВК» помощник кинельского межрайонного прокурора Марина Белоусова. - При осмотре игровых автоматов в присутствии понятых из кассы игорного заведения и из 8 автоматов было изъято чуть больше 2 тысяч рублей. Все игровое оборудование было конфисковано и до решения суда помещено на ответственное хранение в одно из муниципальных предприятий города. Сейчас возбуждено дело об административном правонарушении в отношении лица, организовавшего незаконную игорную деятельность. Одним из пунктов штрафных санкций значится уничтожение «одноруких бандитов».
 Привлечь организаторов игорного салона к уголовной ответственности достаточно сложно: на месте должно быть изъято не менее 15 млн рублей. Но, как показывает практика, даже если оборот у игрового заведения достаточно высок, наличные средства постоянно вывозятся, и в момент проверки в салоне находятся только небольшие суммы. А административная ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность несущественна - всего 2 тыс. рублей.
 Второе азартное заведение сотрудники прокуратуры обнаружили на улице Шоссейной, 79Б. В кассе зала и 42 автоматах около 53 тыс. рублей. Также у хозяев заведения был изъят видеорегистратор, фиксировавший происходящее в зале. К слову, игровой клуб здесь появляется далеко не в первый раз. Так, в сентябре прошлого года по этому адресу уже проводилась аналогичная проверка. Тогда правоохранительными органами были изъяты денежные средства в сумме 45 300 руб. и 35 игровых автоматов.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4