С положительным финансовым результатом 2011 г. закончили 87% сельхозорганизаций, по данным областного минсельхоза.
Как отметил глава минэкономразвития Самарской области Владислав Капустин, более чем в 1,5 раза в сравнении с 2010 г. увеличилось производство зерна, подсолнечника, картофеля и овощей.
Кроме того, в прошлом году при поддержке бюджета закуплено сельскохозяйственной техники на сумму свыше 2,2 млрд руб., что в 1,5 раза больше, чем в 2010 г.
"Политика по насыщению продовольственного рынка региона и сдержанный рост цен на сельскохозяйственную продукцию стали ключевым фактором достижения минимального за последние 20 лет уровня потребительской инфляции, составляющего 105,7%. При этом показатели инфляции в регионе четвертый год подряд складываются ниже среднероссийского уровня. Это создает общий благоприятный фон не только для улучшения социального самочувствия граждан, но и для развития экономики в целом, в том числе для предпринимательства", - отметил Капустин на заседании правительства Самарской области 22 февраля.
Последние комментарии
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.