На площади Куйбышева губернатор поздравил горожан с Масленицей

В воскресенье, 26 февраля, губернатор Самарской области Владимир Артяков и глава Самары Дмитрий Азаров на площади Куйбышева вместе с самарцами отметили праздник Масленицы.

Гости побывали на всех творческих площадках праздника. Прежде всего, они отправились на масленичную ярмарку, где десятки мастеров декоративно-прикладного творчества области представили свои работы.

Владимир Артяков на память приобрел двух кукол-маслён, а потом с интересом рассматривал шкатулки из коры и авторские игрушки местных мастеров. На выставке скворечников - работ самарских школьников – главе региона рассказали, что эти поделки уже 1 марта 2012 г. появятся в городских парках и скверах.

После ярмарки высокопоставленные гости отведали традиционное масленичное блюдо – блины. Затем, на следующей площадке они оценили народные забавы, в которых горожане с азартом состязались на ловкость, смекалку и силу.

Владимиру Артякову и Дмитрию Азарову также понравились деревянные скульптуры, которые на глазах у зрителей вырезали мастера. В завершение руководитель кузнечной артели "Вакула" Вячеслав Петруков подарил главе региона и мэру города настоящие подковы на счастье.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4