На площади Куйбышева губернатор поздравил горожан с Масленицей

В воскресенье, 26 февраля, губернатор Самарской области Владимир Артяков и глава Самары Дмитрий Азаров на площади Куйбышева вместе с самарцами отметили праздник Масленицы.

Гости побывали на всех творческих площадках праздника. Прежде всего, они отправились на масленичную ярмарку, где десятки мастеров декоративно-прикладного творчества области представили свои работы.

Владимир Артяков на память приобрел двух кукол-маслён, а потом с интересом рассматривал шкатулки из коры и авторские игрушки местных мастеров. На выставке скворечников - работ самарских школьников – главе региона рассказали, что эти поделки уже 1 марта 2012 г. появятся в городских парках и скверах.

После ярмарки высокопоставленные гости отведали традиционное масленичное блюдо – блины. Затем, на следующей площадке они оценили народные забавы, в которых горожане с азартом состязались на ловкость, смекалку и силу.

Владимиру Артякову и Дмитрию Азарову также понравились деревянные скульптуры, которые на глазах у зрителей вырезали мастера. В завершение руководитель кузнечной артели "Вакула" Вячеслав Петруков подарил главе региона и мэру города настоящие подковы на счастье.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4