Пять новых многоцелевых вертолетов Ка-226 поступили в сызранский филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушной академии (ВУНЦ ВВА) ВВС России, сообщает ИТАР-ТАСС.
"На данных вертолетах планируется первоначальная подготовка летчиков сызранского филиала ВУНЦ для пилотирования строевых вертолетов соосной схемы, таких как Ка-50 и Ка-52", - отметил официальный представитель Военно-воздушных сил полковник Владимир Дрик.
По его словам, до конца этого года в ВВС поступят более десятка многоцелевых вертолетов Ка-226 и учебно- тренировочных вертолетов "Ансат-У".
"К 2020 г. учебная авиабаза сызранского филиала ВУНЦ ВВА получит более 40 вертолетов Ка-226", - подытожил полковник Дрик.
Напомним, легкий двухвинтовой вертолет Ка-226 предназначен для аварийно-спасательных работ, патрулирования в зоне ЧП, кроме этого, он пригоден для использования в сельском хозяйстве, в качестве пожарного, полицейского или медицинского транспорта.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!