В Ленинском районном суде завершилось рассмотрение дела дольщиков ООО АПРСФ "Содействие". Государственный обвинитель запросил для подсудимых Владимира Бубнова, Дмитрия Булохова и Геннадия Романова реальные сроки лишения свободы.
Судебное следствие по делу руководителей "Содействия" началось в середине сентября минувшего года. Троице вменялось мошенничество в особо крупном размере: по версии правоохранителей они обманули 2242 дольщиков, которым причинен ущерб в сумме 1,5 млрд руб.
Предварительное следствие длилось четыре года, собрало 432 тома доказательств, а подследственные успели отсидеть в следственном изоляторе по 10 месяцев.
На данный момент дело остается самым грандиозным среди подобных преследований горе-строителей. В материалах фигурируют 24 объекта строительства: гаражи, паркинги и многоквартирные дома в Самаре. Степень готовности этих сооружений разнится.
Например, здание на ул. Братьев Коростелевых, 268 на момент возбуждения дела было готово на 98% и давно заселено. На пяти же объектах работы даже не начинались.
"Это дело полностью сфальсифицировано, - заявил корреспонденту Волга Ньюс подсудимый Булохов. - Разве не абсурд, что из десятков дольщиков некоторых многоэтажек обманутыми, то есть потерпевшими, признают себя единицы".
Ситуация с "Содействием" начала накаляться после вступления в силу ФЗ "Об участии в долевом строительстве". По словам Дмитрия Булохова, ссылаясь на этот закон, городская прокуратура прекратила работу фирмы. А несколько расселенных за счет компании участков в центре города бесплатно отошли сторонним строительным фирмам. Процедура же банкротства ООО АПРСФ "Содействие" до сих не завершена.
На состоявшихся прениях гособвинитель просил для подсудимых реальные сроки лишения свободы: Романову - 6 лет, Булохову - 5,5 лет, Бубнову - 3 года. Вынесение приговора ожидается 12 марта.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.