"Красные Крылья" обыграли "Нижний Новгород" - 79:73

Игрок "Крыльев" Аарон Майлз (на фото в центре) набрал за игру 9 очков, 8 передач и сделал 10 подборов Игрок "Крыльев" Аарон Майлз (на фото в центре) набрал за игру 9 очков, 8 передач и сделал 10 подборов

В субботу, 3 марта, в Самаре на паркете "МТЛ Арены" в очередном матче регулярного чемпионата профессиональной баскетбольной лиги местные "Красные Крылья" обыграли аутсайдера турнира "Нижний Новгород" - 79:73, передает корреспондент Волга Ньюс.

Обыграв соперника в первой четверти с отрывом всего в два очка (20:18), во второй десятиминутке самарцы учинили "Нижнему Новгороду" разгром и перед большим перерывом счет был 46:27.

После 15 минут отдыха на паркете хозяйничали нижегородцы. За шесть минут до финальной сирены они приблизились к "Красным Крыльям" на расстояние в четыре очка - 67:63. Но вырвать победу не смогли, неудачно проведя концовку встречи - 79:73, победа команды Сергея Базаревича.

Самым результативным в составе "Красных Крыльев" стал Брион Раш, набравший 19 очков.

После 11 матчей самарская команда расположилась в турнирной таблице чемпионата ПБЛ на 4-м месте, имея в своем активе 17 очков.

Следующий матч "Красные Крылья" проведут в среду, 7 марта. Соперником дружины Сергея Базаревича в предпоследнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ станет литовский "Жальгирис".

Чемпионат ПБЛ. "Красные Крылья" - "Нижний Новгород" - 79:73 (20:18, 26:9, 17:19, 16:27) "КК": Майлз (9 очков + 8 передач + 10 подборов), Раш (19), Домани (11), Лабович (13), Лихолитов - с.п., Алиевас (5), Уразманов, Колесников (11), Балашов (4), Хэйес (5), Дедушкин, Васильев (2).