Во вторник, 13 марта, в Самарской академии государственного и муниципального управления открылась юбилейная 20-ая научно-практическая конференция учащихся "Алабинские чтения", передает корреспондент Волга Ньюс.
Уже второй год мероприятие является международным. Среди 180 его участников - школьники из Казахстана, Башкортостана, Татарстана, Самарской, Оренбургской, Саратовской, Пензенской и других областей.
Разнообразны темы докладов и презентаций школьников: от развития малой энергетики до исследования агрессивного поведения подростков. К примеру, девятиклассника Павла Лобанова из самарской школы №55 привлекла история кирпичного дела в родном городе. Он изучил старинные постройки в центральной части Самары. Своими открытиями Павел поделится с участниками конференции.
"С каждым годом, - рассказывает член оргкомитета, профессор, доктор исторических наук, проректор академии Глеб Алексушин, - число участников растет. По выбранным ими темам можно определять тенденции в образовательно-интеллектуальном развитии учащихся, что их волнует, где они предполагают применить свои усилия. Вот уже несколько лет явно приоритетными становятся секции "Экологические проблемы и пути их решения" и "Туристическая привлекательность родного края". Соответственно 40 и 28 докладов подготовлены по этим темам. Не исключено, что проекты школьников внесут новую струю в развитии этих направлений не только в нашей области, но и в других регионах".
Конференция продлится до 17 марта, итоговое заседание пройдет в школе №25, там будут награждать победителей и призеров "Алабинских чтений".
Среди организаторов мероприятия — министерство образования и науки Самарской области, департамент образования Самары, САГМУ и школа №25.
Последние комментарии
Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.