"Красные Крылья" обыграли "Енисей" - 62:61

В среду, 14 марта, в Самаре на паркете "МТЛ Арены" в матче чемпионата профессиональной баскетбольной лиги "Красные Крылья" обыграли аутсайдера турнира - красноярский "Енисей" - 62:61, передает корреспондент Волга Ньюс.

Самым результативным в составе самарцев стал Брион Раш, набравший 14 очков.

В первой половине на паркете шла равная борьба. Победителями из нее вышли красноярцы: одновременно с сиреной, известившей трибуны о большом перерыве, "двухочковый" забросил Брайан Чейз – 32:34.

После 15 минут отдыха гости продолжили владеть преимуществом. И за первые пять минут третьей четверти довели его до 11 очков – 35:46. Взятый Сергеем Базаревичем таймаут подействовал на хозяев положительно: к концу четверти "Крылья" смогли соперника настичь - 48:48. А в начале заключительной десятиминутки Джарвис Хэйес вывел самарцев вперед – 50:48. Однако оторваться от красноярцев "Крылья" не смогли.

Более того, за полторы минуты до конца матча после точного "трехочкового" Топорова гости повели - 60:61. Не дал случиться сенсационной виктории "Енисея" Раш. За семь секунд до финальной сирены защитник самарцев броском из под кольца принес победу "Красным Крыльям" - 62:61.

Следующий матч в чемпионате ПБЛ команда Сергея Базаревича проведет 23 марта в Краснодаре против клуба "Локомотив-Кубань".

Чемпионат ПБЛ. "Красные Крылья" - "Енисей" (Красноярск) -62:61 (19:16, 13:18, 16:14, 14:13). "КК": Майлз (5 очков + 7 передач), Раш (14), Домани (3), Лабович (11), Лихолитов (2) -с.п., Алиевас (6), Суровцев, Артешин, Балашов (4), Хэйес (6), Дедушкин, Васильев (11).