Корпуса СШФ будут выставлены на продажу за 67,9 млн рублей

Корпуса банкротящегося ОАО "Самарская швейная фабрика" (СШФ), расположенные на ул. Максима Горького, будут выставлены на продажу за 67,9 млн руб., пишет "Самарское обозрение".

Тремя отдельными лотами с электронной площадки ООО "Фабрикант.ру" планируется продать корпуса площадью 2419,2 кв. м, 550,8 кв. м и 205,6 кв. м, расположенные на собственном земельном участке. Такой вариант проведения торгов был предложен конкурсным управляющим СШФ Виктором Богдановым.

Свою схему продажи недвижимости фабрики предлагал Сбербанк, в залоге у которого находятся эти активы. Кредитное учреждение хотело выставить имущество единым лотом и за меньшую сумму - 50,6 млн руб., при этом торги проводить на электронной площадке "Сбербанк АСТ".

Однако арбитражный суд принял сторону Богданова и 23 марта утвердил представленный им порядок продажи имущества СШФ.

Напомним, фабрика располагала комплексом зданий в центре Самары и в Октябрьске. Часть этих объектов планировалось продать с торгов в рамках банкротства СШФ. На продажу выставлялось имущество, заложенное в банке "ВТБ 24".

Последние комментарии

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Владимир Инишев 23 августа 2025 10:36 В Самаре выделят землю под строительство новых заводов

Что-то никто не хочет комментировать((

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Юрий Пестриков 07 августа 2025 19:30 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.

Геннадий А 06 августа 2025 09:37 Электричку Самара - аэропорт Курумоч запустят в 2028 году

Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6