Корпуса банкротящегося ОАО "Самарская швейная фабрика" (СШФ), расположенные на ул. Максима Горького, будут выставлены на продажу за 67,9 млн руб., пишет "Самарское обозрение".
Тремя отдельными лотами с электронной площадки ООО "Фабрикант.ру" планируется продать корпуса площадью 2419,2 кв. м, 550,8 кв. м и 205,6 кв. м, расположенные на собственном земельном участке. Такой вариант проведения торгов был предложен конкурсным управляющим СШФ Виктором Богдановым.
Свою схему продажи недвижимости фабрики предлагал Сбербанк, в залоге у которого находятся эти активы. Кредитное учреждение хотело выставить имущество единым лотом и за меньшую сумму - 50,6 млн руб., при этом торги проводить на электронной площадке "Сбербанк АСТ".
Однако арбитражный суд принял сторону Богданова и 23 марта утвердил представленный им порядок продажи имущества СШФ.
Напомним, фабрика располагала комплексом зданий в центре Самары и в Октябрьске. Часть этих объектов планировалось продать с торгов в рамках банкротства СШФ. На продажу выставлялось имущество, заложенное в банке "ВТБ 24".
Последние комментарии
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.