В СГСХА появилась инновационная учебная аудитория

На базе Самарской государственной сельскохозяйственной академии в рамках образовательного проекта Ростсельмаш "Кадры для отрасли" торжественно открылся учебный класс компании. Создавался он при непосредственном участии официального дилера в Самарской области — компании "Ротор-Лизинг" и стал первым из десятков таких классов в аграрных вузах России.

Учебный класс Ростсельмаш, рассчитанный на 20 слушателей, был организован совместными силами Самарской государственной сельскохозяйственной академии (СГСХА), компании Ростсельмаш и регионального дилера – "Ротор-Лизинг", который оснастил аудиторию мебелью, помог с ремонтом и поставил на площадку уборочную технику. В частности, сюда завезли зерно­уборочный комбайн ACROS 580 последнего поколения, прицепной кормоуборочный комбайн STERH 2000, навесную косилку STRIGE 2,1. По словам директора компании "Ротор-Лизинг" Андрея Полянина, оснащение класса обошлось в 10 млн рублей. Вся техника передана СГСХА на ответственное хранение и будет периодически обновляться. Таким образом, у студентов будет возможность изучить и другие типы машин и оборудования Ростсельмаш. Класс стал первым подобным совместным проектом компании Ростсельмаш и регионального эксклюзивного дилера в России. В ближайшие годы классы, подобные СГСХА, появятся в десятках регионов страны.

В официальном открытии уникальной учебной аудитории принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот. Он выразил признательность создателям класса и подчеркнул, что если некому будет работать в сельском хозяйстве, то все меры государственной поддержки окажутся неэффективными. Директор по региональному развитию компании Ростсельмаш Александр Шаталов, в свою очередь, добавил: "Компании интересен такой формат работы. Мы продвигаем свою технику, чтобы будущие студенты, которые завтра станут механизаторами, фермерами и руководителями хозяйств, уже знали ее и умели на ней работать".

"Вести подготовку кадров без непосредственного участия производителей техники невозможно", - подтвердил ректор СГСХА Владимир Милюткин. "Качественное образование инженеров невозможно без актуализированных учебно-методических материалов, дающих возможность изучать не только современную технику, но и концептуально новые разработки, за которыми будущее, — продолжил проректор по учебной работе СГСХА Александр Петров. – В связи с этим мы стремимся налаживать тесные партнерские взаимоотношения с производителями техники. Ростсельмаш и "Ротор-Лизинг" оказались наиболее продвинутыми компаниями, которые в образовательном плане мыслят так же, как мы". Кроме этого, специализированная аудитория будет использоваться не только для занятий студентов, но и для профориентационной работы с молодежью. А также станет базовой площадкой для курсов повышения квалификации специалистов сельхозпредприятий (они будут проводиться совместно с региональным профильным министерством). Проректор также обратил внимание на то, что еще до своего старта проект "Образование" имеет первые результаты. "60% наших студентов – заочники, работающие в агрокомплексе области, — рассказал Александр Петров. — Они проявляют повышенный практический интерес к новой аудитории, и от них уже поступают звонки по поводу покупки техники, образцы которой у нас представлены".

Согласно заявлению директора по региональному развитию компании Ростсельмаш Александра Шаталова, география и масштаб деятельности, на которые вышла компания, дают, с одной стороны, импульс предприятию для дальнейшего развития продуктовой линейки, с другой стороны, позволяют сельхозтоваропроизводителям увидеть новые возможности для решения своих вопросов при помощи современной техники.
Маркетинговая политика компании Ростсельмаш направлена как на интенсивное расширение доли компании на рынке сельхозтехники, так и на экстенсивное развитие в регионах. Компания стремится более глубоко интегрировать в агропромышленный комплекс, за счет выпуска полной линейки машин и оборудования, необходимых в земледелии. Это позволяет аграриям снижать издержки и решать проблемы, связанные с адаптированностью сельскохозяйственных агрегатов друг к другу и к местным агроусловиям.

Сегодня на базе "Ротор-Лизинг" организована сервисная служба для обеспечения бесперебойной работы сельхозтехники Ростсельмаш, находящейся на гарантийном обслуживании, – любая неисправность устраняется в течение 24 часов. Своим клиентам производитель предоставляет полную предпродажную подготовку, гарантийное обслуживание в течение двух лет или 600 моточасов, предлагает специально разработанные лизинговые и кредитные схемы с удобными графиками погашения. Это подтвердил директор компании "Ротор-Лизинг" Андрей Полянин.

Источник: Волжская коммуна

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6