Власти Удмуртии настаивают на увеличении объемов производства на ИжАвто

Власти Удмуртии намерены добиваться увеличения объемов производства на Ижевском автозаводе, который с конца марта перешел на особый режим работы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на президента республики Александра Волкова.

Напомним, 21 марта часть сотрудников ИжАвто перешла на 4-дневную рабочую неделю со сменами по 7 часов. На сокращенную форму работы были переведены сотрудники основного производства, за исключением ряда подразделений, задействованных в подготовке к производству автомобиля Lada Granta.

"Я буду встречаться с Комаровым, в конечном итоге готов ставить вопрос перед Путиным Владимиром Владимировичем, потому что даже переход на новую модель не компенсирует снижения (объемов производства)", - заявил Волков.

По его словам, завод может увеличить объемы производства за счет автомобиля Lada.

"Если мы осваиваем Granta, то почему ее надо выпускать 30-40 тысяч автомобилей, а не 70-80 тысяч. Пусть загружают, это теперь их собственность", - пояснил Александр Волков.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6