Самарский электромеханический завод перешел под контроль Ростехнологий

Владельцем 100% акций ОАО "Самарский электромеханический завод" (СЭМЗ) стал госхолдинг "Ростехнологии", пишет "Самарское обозрение".

В ближайшее время под управление концерна перейдет еще одно самарское предприятие - ФГУП "НИИ "Экран".

Напомним, ФГУП "СЭМЗ" в октябре прошлого года реорганизовано в открытое акционерное общество.

По словам и.о. министра промышленности и технологий Самарской области Ивана Бабушкина, предприятие было акционировано и передано "Ростехнологиям" в рамках программы приватизации. В дальнейшем концерн намерен подыскивать для предприятия частных инвесторов.

Аналогичная ситуация происходит и с ФГУП "НИИ "Экран". 11 января 2012 г. в отчетности компании появилась информация о том, что российское правительство решило реорганизовать компанию в ОАО.

Процесс акционирования и передачи "Экрана" Ростехнологиям проходит в рамках программы приватизации. Но процесс затянулся в связи с судебными разбирательствами из-за земельных участков, которые институт делит с заводом "Экран".

"НИИ "Экран" передается корпорации "Ростехнологии", но в ближайшие два года его доли на продажу выставлены не будут, так как у него заключены контракты, связанные с госбезопасностью, пояснил источник на предприятии.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6