Владельцем 100% акций ОАО "Самарский электромеханический завод" (СЭМЗ) стал госхолдинг "Ростехнологии", пишет "Самарское обозрение".
В ближайшее время под управление концерна перейдет еще одно самарское предприятие - ФГУП "НИИ "Экран".
Напомним, ФГУП "СЭМЗ" в октябре прошлого года реорганизовано в открытое акционерное общество.
По словам и.о. министра промышленности и технологий Самарской области Ивана Бабушкина, предприятие было акционировано и передано "Ростехнологиям" в рамках программы приватизации. В дальнейшем концерн намерен подыскивать для предприятия частных инвесторов.
Аналогичная ситуация происходит и с ФГУП "НИИ "Экран". 11 января 2012 г. в отчетности компании появилась информация о том, что российское правительство решило реорганизовать компанию в ОАО.
Процесс акционирования и передачи "Экрана" Ростехнологиям проходит в рамках программы приватизации. Но процесс затянулся в связи с судебными разбирательствами из-за земельных участков, которые институт делит с заводом "Экран".
"НИИ "Экран" передается корпорации "Ростехнологии", но в ближайшие два года его доли на продажу выставлены не будут, так как у него заключены контракты, связанные с госбезопасностью, пояснил источник на предприятии.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.