ВТБ обжалует в кассации продажу цехов и складских помещений "Отрадненского КЖБИ"

ОАО "Банк ВТБ" подало жалобу в кассационную инстанцию, оспаривая законность продажи цехов и складских помещений ООО "Отрадненский КЖБИ", сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, в 2007 г. ООО "Отрадненский КЖБИ" получило кредит в казанском филиале банка ВТБ на сумму в 165 млн руб. Залогом стали производственные объекты КЖБИ в Отрадном, а также земельный участок площадью 155,971 тыс. кв. м, на котором расположены мощности комбината.

В июне 2010 г. часть недвижимого имущества - 5 производственных объектов, заложенных в ВТБ, - была продана. Покупателем стало московское ООО "Полимаран". В апреле прошлого года банк подал в арбитраж иск о признании торгов и договоров купли-продажи между "Стройинвест-Регионом" и "Полимараном" недействительными.

В ноябре суд оставил иск без удовлетворения, посчитав, что торги не нарушают интересов банка. Апелляция оставила решение первой инстанции без изменений.

Не согласившись с решением суда, ВТБ подал жалобу в кассационную инстанцию. 21 марта жалоба принята к производству. Следующее заседание назначено на 3 мая.

На данный момент в ООО "Стройинвест-Регион" открыто конкурсное производство. Крупнейшим кредитором является ВТБ с суммой долга в 207 млн руб.

Последние комментарии

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Владимир Инишев 23 августа 2025 10:36 В Самаре выделят землю под строительство новых заводов

Что-то никто не хочет комментировать((

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Юрий Пестриков 07 августа 2025 19:30 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.

Геннадий А 06 августа 2025 09:37 Электричку Самара - аэропорт Курумоч запустят в 2028 году

Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6