В новом учебном году к самарской школе №177 присоединится школа №143. Соответствующее постановление подписал и.о. главы Самары Юрий Ример, сообщили в гордепартаменте образования.
Реорганизация образовательных учреждений проводится из-за нехватки учеников в этих школах. К примеру, в последние годы в школе №143 детей обучается все меньше. Сегодня их всего 36% от нужного количества, то есть 130 учеников, в то время как здание рассчитано на 300 ребят. После реорганизации, а ее планируется завершить к началу сентября, в школе №177 будут учиться около 400 человек с вечерним отделением.
Руководитель департамента Надежда Колесникова отметила, что благодаря слиянию школ учащиеся 1-8-х классов будут получать образование в комфортных условиях в помещениях, соответствующих санитарно-эпидемиологическим нормам в здании на ул. Восстания, 3. Старшеклассники будут заниматься в других зданиях: дневное отделение - в здании на Новокуйбышевском шоссе, 54, вечернее - по ул. Молдавской, 3. Все здания находятся близко друг от друга.
"Старшеклассники смогут получить профессиональную подготовку в школе №177 в условиях современного, хорошо оборудованного интерактивного класса в соответствии с Федеральной целевой программой развития образования на 2011-2015 гг. Выпускники школы №143 смогут закончить учебный год в своей школе. Девятиклассники получат аттестат об основном общем образовании также в этом учреждении", - уточнила Колесникова.
Учителям, работающим в школе №143, будут предоставлены рабочие места в школе №177. Все движимое и недвижимое имущество ликвидируемого учреждения перейдет к школе №177 и будет использовано для организации учебного процесса.
По словам Колесниковой, прием заявлений в 1-е классы в школе №143 начался 1 апреля в обычном режиме. Школа №177 набор первоклашек не проводит. Дети, поступившие в 1-й класс школы №143, после реорганизации станут учащимися школы №177. Всего планируется набрать один первый класс.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.