Андрей Ищук нашел влиятельных партнеров по бурильному бизнесу

Партнерами самарского бизнесмена Андрея Ищука в совете директоров уд­муртской компании "Универ­сальное бурение" стали бывший топ-менеджер "Газпрома" и "Газпром Нефти" Александр Рязанов и совла­делец компании "Петромир" Анатолий Оружев, сообщает "Самарское обозрение". Это стало известно из раскрытого в апре­ле списка аффилированных лиц компании.

По словам источника, знакомого с си­туацией на "Универсальном бурении", Оружев и Рязанов рас­сматривают возможность не­посредственного участия  в управлении компанией и ее капитале. Какую долю в ОАО готовы получить бизнесмены и на каких условиях, пока неиз­вестно.

Распределение капита­ла компании после апрельских перемен непонятно - 100% ак­ций находится в номинальном держании.

ОАО "Универ­сальное бурение" было за­регистрировано в Удмуртии летом 2010 г. Компания позиционировала себя как нового производителя до­лот для нефтегазовой и горно­рудной отраслей. Владельцем 100% акций ОАО стал Александр Спиркин - представитель топ-менеджмента "ВБМ-Групп", считавшийся одним из наи­более близких Андрею Ищуку людей. 
Анатолий Оружев - извест­ный конезаводчик, по образованию специалист по бурению. СМИ называют его собствен­ником оффшора LPP Liquid Petroleum Products, которому принадлежит компания "Пе­тромир". Согласно публичным данным, "Петромир" владеет лицензиями на одно из самых крупных в стране газовых ме­сторождений - Ангаро-Ленское.
Александр Рязанов, назна­ченный председателем совета директоров "Универсального бурения", оставил пост заместителя пред­седателя правления "Газпрома" и президента компании "Газ­пром-Нефть" в 2006 г. Сегодня он входит в совет директоров ОАО "РЖД" и с 2007 г. председательствует в со­вете директоров ЗАО "Русская холдинговая компания".

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6