"Росмаш" и "Фортис" не смогли оспорить продажу "ОПХ Поволжской МИС" структуре Алексея Шаповалова

ООО "Росмаш" и ООО "Фор­тис" не смогли оспорить дей­ствия ФАУГИ по приватизации ОАО "Опытно-производственное хозяйство "Поволжской зональ­ной машинно-испытательной станции", в результате которых предприятие приобрели структуры холдин­га "Самарский деловой мир" Алексея Шаповалова, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, 6 февраля 2012 г. "Фортис" обратился в суд с заявлением о признании незаконным отказа в допуске к участию в продаже акций ОАО "ОПХ Поволжской МИС". Параллельно компания ходатайствовала о принятии обеспечения в виде запрета ФАУГИ проводить торги, в чем обществу 7 февраля отказали.

Между тем 14 февраля теруправление провело торги, победителем которых стало ООО "Аметист", близкое главе холдинга "Самарский деловой мир" Алексею Шаповалову.

В свою очередь ООО "Росмаш", подконтрольное Сергею Животовскому, пыталось заключить с Росимуществом сделку о приобретении 100% акций "ОПХ Поволжской МИС", однако, безрезультатно.

ФАУГИ договор с "Росмашем" не заключило, а вскоре было объявлено о новых торгах. В ответ на это в конце декабря 2011 г. "Росмаш" обратился в суд с иском к агентству с требованием заключить с ним договор, а также отменить торги.

16 января компания Животовского потребовала принять обеспечительные меры, но суд это ходатайство не удовлетворил.

17 апреля суд признал обосно­ванным недопуск "Фортиса" к торгам. Так, было выявлено, что у представителя этой компании была выписана доверенность на участие в аукционе, в то время как ФАУГИ проводило торги путем публичного пред­ложения. 16 апреля арбитраж также постановил отказать в требованиях "Росмашу".

Директор ООО "Росмаш" Сергей Животовский затруднился прокомментировать решение суда. В юридической службе компании сообщили о готовности в даль­нейшем оспаривать решение суда.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6