В регионе в майские праздники пройдут торжественные шествия и митинги

В Самаре 26 апреля руководитель регионального исполнительного комитета Самарского реготделения партии "Единая Россия" Максим Матыгин и председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов представили программу по проведению майских праздников.

В эти дни во всех крупных населенных пунктах губернии пройдут торжественные шествия и митинги, посвященные празднику весны и труда и Дню Победы. В прошлом году в торжествах 1 мая в Самаре приняли участие более 18 тыс. горожан.

Планируется проведение праздничной демонстрации от Дворца спорта до площади Куйбышева, к участию в которой привлекут профсоюзные организации предприятий и организаций. Формироваться колонны будут у Дворца спорта 1 мая, с 9:30, по районам города. Само шествие начнется в 10:30.

На площади пройдет короткий митинг, после чего выступят коллективы художественной самодеятельности Самары. Кроме того, здесь будут организованы торговые ларьки, различные конкурсы и ярмарка вакансий. Позднее праздник переместится в парки и скверы.

Реготделение партии "Единая Россия" будет отмечать 67-ю годовщину с не меньшим размахом, чем в предыдущие годы, отметил Максим Матыгин. По его словам, начиная с 28 апреля ветеранов войны, а в городе их осталось около 2,9 тыс., члены партии и волонтеры из "Молодой гвардии" навестят на дому, поздравлять с Днем Победы и вручать им подарочные наборы.

Специально к празднику в ходе проекта "Историческая память" организованы два конкурса. Для участия в состязании "Герои Самарской области" нужно написать рассказ, очерк, эссе или стихотворение о реальных ветеранах, подвигах земляков и их трудовых буднях. Работы будут приниматься до 30 апреля. Поведение итогов пройдет до 15 мая.

Для учащихся общеобразовательных школ будет организован конкурс на лучшее оформление классного помещения по военно-патриотической тематике. В школах пройдут уроки мужества с участием ветеранов войны, для которых организуют ретро-вечер.

Продолжится акция по раздаче георгиевских ленточек в местах массового скопления людей. Вместе с тем тимуровцам предстоит привести все обелиски и монументы памяти в должный порядок.

На площади Славы 8 мая, в 10:00, состоится возложение цветов к Вечному огню.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6