Самарцы привезли две медали с командного первенства России по стрельбе

В Краснодаре завершилось командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Самарцы «настреляли» на две медали.

Уже в мае Евгений Ищенко будет представлять Россию на юношеской лиге Европы Уже в мае Евгений Ищенко будет представлять Россию на юношеской лиге Европы
Фото:

В турнире участвовало более 300 спортсменов из 36-ти регионов страны. Сборная Самарской области с «югов» привезла две медали. Андрей Щепетков оказался хладнокровнее и точнее своих соперников в стрельбе из скоростного пистолета с 25 м, выбив 568 баллов. Он был близок к медали в упражнении МП-5м, уступив очко в борьбе за «бронзу». Его земляк Евгений Ищенко был младше своих соперников на огневом рубеже на четыре-пять лет. Но, будучи самым юным участником турнира, не по годам грамотно и уверенно отработал одно из самых сложных упражнений - МВ-6. Ему пришлось с 50 метров произвести 120 выстрелов из трех положений (лежа, стоя и с колена). На огневом рубеже Мищенко и соперники провели три часа. Но ни продолжительный турнир, ни порванный ремень винтовки не помешали ученику заслуженного тренера России Галины Батраевой выйти в финал и настрелять на бронзовую медаль. По словам Галины Батраевой, «бронзу», добытую в такой тяжелой борьбе, вполне можно приравнять к золоту. «Все отработали ответственно, поэтому мы привезли медалей больше и более высокого достоинства, чем рассчитывали. Безусловно, настроения Щепеткову и Ищенко придало удачное выступление на чемпионате России. Там стрелявшие за сборную Самарской области Александр Заморкин, Евгений Ищенко и Дмитрий Седов обыграли всех в стрельбе «лежа» из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров. А на следующий день братья Щепетковы - Андрей и Сергей вместе с Николаем Репечевым стали серебряными призерами в упражнении МП-8. Я рада за нашу молодежь, которая выглядела достойно на национальном чемпионате».
Краснодарское первенство России стало одним из этапов отбора на первенство Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. Самарскую область на турнире будет представлять ученик Игоря Набиева, первый номер молодежной сборной России Андрей Щепетков. А его земляк, победитель мартовского личного первенства страны и обладатель трех золотых медалей Евгений Ищенко, будет представлять Самару и Россию на юношеской лиге Европы в мае в Хорватии.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир КУЗНЕЦОВ, старший тренер Самарской области по стрельбе:
- Подводя итоги минувших стартов, могу сказать, что самым большим сюрпризом за всю мою продолжительную тренерскую карьеру стало выступление наших молодых спортсменов на чемпионате России в олимпийском  упражнении МВ-9. Мы, конечно, планировали войти здесь в призеры, но чтобы  «золото»… Наши парни, как говорят, «навели шороху». Помимо их медали в командном первенстве, в личном зачете Ольга Кузнецова показала второй результат на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, Александр Иванов в стрельбе из пневматической винтовки  по движущейся мишени стал третьим.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6