Работы по ликвидации чрезвычайной ситуации в Сызрани в районе Партизанского оврага не останавливаются даже в выходные. В настоящее время здесь идет откачка нефтепродуктов из подвалов и огородов домов.
Всего с 25 апреля, когда в этом районе была объявлена чрезвычайная ситуация, из оврага уже выкачено более 50 кубометров нефтепродуктов. Откачка вышедшей на поверхность солярки идет круглые сутки - ночью в специальные емкости, а днем в специальный бойлер. Выкаченные нефтепродукты отвозятся в современное локомотивное депо и там утилизируются.
Нормализуется ситуация и на Волге. Впадающие в реку нефтепродукты отсыпают абсорбентом. Выставленная вторая линия боновых заграждений отсекла "убежавшие" нефтепродукты. Весенний подъем воды и течение разбивает нефтяную пленку, снижая содержание солярки в воде.
В затруднительной ситуации остаются жители Партизанского оврага, не попавшие под отселение. К постоянному неприятному запаху и угрозе воспламенения прибавился еще шум насосов и тяжелых машин. Люди в таком режиме могут провести все лето, сообщает "Маленькая Сызрань".
Последние комментарии
Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...