Самарцы победили в турнире по американскому футболу

В понедельник, 30 апреля, второй день турнира по американскому футболу открывался матчем за 3 место. Борьба за Кубок Самары проходила в областной столице на стадионе "Юнит" ("Волга").

Уральская команда очень уверенно начала матч и в 3-й четверти вела со счетом 20:12. Но то ли спортсмены потеряли концентрацию и настрой, то ли подсели физически, в общем, третью четверть они провалили. Их соперника - команду Moscow Bruins - можно только похвалить. Они одержали сверхволевую победу со счетом 32:20, став самой результативной командой турнира.

В финальном поединке самарской команде Stormbringers противостояли парни из Волгограда - команда Kites. В первой половине хозяева набирали очки в следующей последовательности: тачдаун (6 очков), реализация ударом по воротам (1 очко), филд-гол (удар по воротам с игры, а не после тачдауна) (3 очка) и еще один тачдаун силами защиты после перехвата (6 очков).

После перерыва ход игры практически не изменился. В самом начале 3-й четверти из-за холдинга (задержка игрока) хозяевам не засчитали еще один тачдаун. А в четвертой четверти буквально пару ярдов спасло волгоградцев от сейфти (ситуация, когда игрока нападения "накрывают" в его собственной зачетной зоне).

Грамотно рассчитав время в концовке, остановив его с помощью тайм-аута, самарцы в последней попытке очередного розыгрыша забили еще один филд-гол. Итоговый счет игры - 19:00 в пользу Самары.

Несмотря на неудачно складывающийся поединок, соперник не позволил себе сорваться на грубость и грязную игру, до последних секунд волгоградцы сохраняли честь и достоинство.

К большому сожалению, второй день турнира не обошелся без травм. Этому во многом способствовала холодная погода вкупе с синтетическим газоном. Так, сразу 5 игроков из команды Kites получили повреждения.

После двухдневного турнира, который начался 29 апреля, можно сказать, что для самарской команды сезон-2012 начался успешно. Сделан шаг вперед - ведь на прошлогоднем турнире им удалось занять только 2-е место.