Игорь Осинькин покидает "Крылья Советов"

Игорь Осинькин покидает пост главного тренера "Крыльев Советов". По решению сторон контракт, который заканчивается в мае, продлен не будет, сообщает клуб.

Фото:

Тренер принял команду в июле 2020 г. и сразу решил поставленную задачу по ее возвращению в Премьер-лигу.

"С приходом Игоря Осинькина в Самаре появилась молодая и самобытная команда, которая влюбила в себя многих болельщиков из разных регионов страны, - говорится в сообщении. - Эксперты и специалисты отмечали атакующий и комбинационный стиль игры футболистов, которых тренер привел в "Крылья Советов".

В свой первый год в ФНЛ игроки под руководством наставника установили множество рекордов и досрочно завоевали золотые медали первенства. Кроме того, второй раз в российской истории команде удалось выйти в финал Кубка России.

"Талант Игоря Осинькина раскрылся в работе с молодыми футболистами, многие из которых попали в ведущие клубы чемпионата, кроме того, большая часть игроков получили приглашение в национальную сборную именно из самарского клуба", - отмечают в клубе.

Впоследствии все свои свои четыре сезона "Крылья Советов" провели в РПЛ. За этот период под его руководством было сыгранно 194 игры, в том числе 85 матчей победных, ничейных - 35.

Ранее гендиректор "Крыльев Советов" Роберт Тер-Абрамян, комментируя слухи о возможной смене тренера, сообщил, что Осинькин является приоритетным кандидатом.

Последние комментарии

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

андрей пугин 24 декабря 2024 08:23 "Акрон" проведет сборы на берегу Персидского залива

Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.

Андрей Куропаткин 26 августа 2024 05:02 Доминик Ороз: "Меня сразу убедила концепция клуба, и я приехал сюда играть в футбол"

Вы про пиво серьёзно? Попробуйте действительно хорошее и не задавайте глупых вопросов.

Анатолий Илларионов 17 июня 2024 08:10 "Акрон" и "Крылья Советов" будут играть на одном стадионе

Дорогущий стадион должен работать по назначению. И хорошо, что на нём будет в 2 раза больше игр. А то, что у нас Самара и Тольятти никак не связаны быстрым транспортом, это вопрос к бывшим и будущим губернаторам.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1