«Крылья» снова обыграли «Краснодар»

Успешным для «Крыльев Советов» оказался заключительный выезд сезона. Из Краснодара «основа» и молодежный состав вернулись с победами и пятью забитыми мячами.

Фото:

Выездной настрой
Весной «молодежка» «КС» играет в гостях успешнее, чем дома. Победа команды Александра Бабанова над молодежным составом «Краснодара» (3:0) стала для «КС» третьим подряд выигрышем в гостях (тогда как на своем поле молодые самарцы чередуют ничьи с поражениями). «Видимо, домашние поражения являются для нас встряской, и затем на выезде мы играем с другим настроем. Но хочется, чтобы такой настрой был всегда», - считает Бабанов.
Ни чужое поле, ни игроки «основы» в составе «Краснодара» не смутили команду Бабанова: «Крылья» владели преимуществом и создали множество голевых моментов, из которых реализовали три. И трижды голкипера «южан» огорчал нападающий Хызыр Аппаев. «Игра получилась фантастической. Футбол с нашей стороны, особенно во втором тайме, был великолепным. Аппаева, несмотря на плохую реализацию, стоит похвалить: все свои моменты он создавал себе сам», - отметил тренер «молодежки».
 Оборонительная схема
Основной состав «КС», не имея такого преимущества над соперником по игре и по количеству опасных моментов, все же добился уверенной победы – 2:0. Это всего вторая выездная победа «Крыльев» в течение полутора лет. И обе были одержаны над «Краснодаром».
На матч против лидера группы «Б» команда Андрея Кобелева вышла с двумя центральными и двумя крайними защитниками. Для сдерживания наступательного порыва лидеров «Краснодара» - Самсонова, Мовсисяна, Марцваладзе - «Крылья» сыграли «вторым номером», сделав ставку на оборону. Это принесло свои плоды: «Краснодар» не получил шансов для взятия ворот Веремко. Не смутила игроков «КС» даже потеря на первых минутах столпа обороны - Дмитрия Верховцова, получившего повреждение в верховой борьбе.

Кому победа нужнее
Пик активности самарцев в атаке пришелся на середину матча. В конце первого тайма «Крылья» забили первый мяч: Сергей Корниленко навесил в штрафную, Антон Бобер забил. И в начале второй половины уже Бобер с углового навесил на Корниленко, удар которого отразил голкипер «Краснодара» Нукри Ревишвили. Но добил мяч в ворота Иван Таранов.
«У игроков «Краснодара» присутствовало сознание того, что свое дело они уже сделали, - сказал Таранов после матча. - А мы играли до конца. Желания победить у нас было больше». Забив гол, «Крылья» создали ряд моментов. В концовке игры южане были активнее, переведя игру к штрафной Сергея Веремко. Но свои ворота «Крылья» отстояли.
Сергей Корниленко ушел с поля без гола. Но, как обычно, стал одним из самых активных и полезных игроков матча. Хотя и пострадал в том эпизоде, когда получил травму его одноклубник Дмитрий Верховцов. «Минут пять после того столкновения ничего не слышал. Но потихоньку пришел в себя, - поделился бесстрашный белорусский форвард. - На поле мы были одной командой, выполнили тренерскую установку. Сильнее, чем «Краснодар», хотели выиграть, потому что нам это больше нужно. Хотя «Краснодар», считаю, по праву занял первое место в нашей группе».
Но даже после этой победы «КС» борьба за 12-е место в группе «Б» продолжается. И только от результатов матчей заключительного тура зависит, кто, «Крылья» или «Ростов», избежит участия в переходных играх за право остаться в премьер-лиге.

Славолюб Муслин, главный тренер «Краснодара»:
- «Крылья Советов» - не «наша» команда: два раза мы проиграли и две ничьих. Счет несправедлив - мы хорошо играли, у нас было много моментов, но мы не забивали. У «Крыльев» - три момента и два гола. Проблемы с мотивацией? Их нет. Думаю, сезон провели хорошо. Выполнили задачу, заняв девятое место.

Андрей Кобелев, главный тренер «Крыльев Советов»:
- «Краснодар» - очень сильный соперник. Несмотря на то, что они решили уже свою задачу, все равно продолжают играть с хорошей мотивацией. Мы понимали, что легко не будет. Но наш план сработал. Хотел бы отметить всех ребят. У нас была огромная самоотдача. Многое получалось, что-то не получалось, но команда оставила на поле все силы.

Источник: www.vkonline.ru


Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3