В Отрадном «Самаранефтегаз» выбрал лучших по профессии

В Отрадном 25 мая прошел второй этап смотра-конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" ОАО "Самаранефтегаз". В соревнованиях приняли участие 97 представителей профессий, занимающихся нефтедобычей. Среди них были геологи, технологи, операторы по добыче нефти и газа, операторы товарные.

По итогам проверки теоретических знаний и практических навыков конкурсантов были определены победители По итогам проверки теоретических знаний и практических навыков конкурсантов были определены победители
Фото:

Также в конкурсе участвовали машинисты технологических насосов, машинисты насосной станции по закачке рабочего агента в пласт, лаборанты химического анализа, электрогазосварщики, операторы технологических установок, трубопроводчики линейные, слесари по ремонту технологических установок и нефтепромыслового оборудования и специалисты звена по ликвидации аварий.

В этом году на конкурсе впервые была представлена новая номинация - "Лучший инженер по охране труда и технике безопасности". Как отметил заместитель генерального директора по кадровой политике и персоналу ОАО "Самаранефтегаз" Сергей Аверьянов конкурс "Лучший по профессии" является для компании ключевым.

"Мы придаем этому мероприятию огромное значение, - подчеркнул он. - "Лучший по профессии" является настоящим праздником труда, где царит уникальная открытая и добрая атмосфера. Здесь, в условиях здоровой конкуренции, определяются наиболее профессиональные специалисты, настоящие мастера своего дела".

"Корпоративный конкурс позволяет не только оценить степень подготовленности наших кадров, выявить лучших, но и самим работникам обменяться опытом, повысить свое мастерство. Результаты говорят сами за себя: наше предприятие занимало первые общекомандные места в 2010 и в 2011 гг. Это наглядно показывает, как данный конкурс позволяет сплотить коллектив для достижения высокой цели", - заявил первый заместитель генерального директора - главный инженер ОАО "Самаранефтегаз" Сергей Стрункин.

По итогам проверки теоретических знаний и практических навыков конкурсантов были определены победители. Занявших первое, второе и третье место награждали дипломами. Победители получат денежное вознаграждение, а также - ежемесячную прибавку к заработной плате. Кроме того, им предстоит принять участие в финале смотра-конкурса профмастерства, который пройдет в Краснодаре в сентябре этого года.

На правах рекламы.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3