Из центра Самары в Куйбышевский район можно будет добраться речным транспортом

В Самаре на время ремонта автомобильного моста по ул. Главной будет организована перевозка пассажиров и грузов речным транспортом, сообщает министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Уже с 1 июня на маршруте от причала "Ремонтно-эксплуатационная база Нефтефлота" (Сухая Самарка) до 6-го причала Речного вокзала и обратно пять раз в день станет курсировать пассажирское судно "ПС-296" вместимостью 80 человек. Время в пути составит 30 минут.

Кроме того, переправиться можно будет двумя грузопассажирскими паромами. Вместимость одного из них - 25 машин, другого – 50 автомобилей и по 80 пассажиров. Маршрут парома - от ул. Мельничной вдоль ул. Главной до Малярного переулка.

Маршрут движения до грузопассажирской переправы: ул. Главная – ул. Мельничная – ул. Халиловская – переправа (со стороны 116 км); Малярный переулок (место отстоя общественного транспорта) – ул. Кутякова - ул. Водников (сторона исторической части города). Протяженность подъезда составит 1,38 км.

Напомним, пассажиры муниципального транспорта при переезде через мост на ул. Главной в период проведения ремонтных работ смогут проехать по одному билету. На муниципальных маршрутах, следующих до моста, при оплате проезда пассажиры будут получать билеты особого образца с печатью даты перевозки. Затем люди смогут перейти мост пешком и на ближайших остановках (ул. Григория Засекина в Самарском районе и Хлебозавод №3 - в Куйбышевском) предъявить кондуктору этот же билет и продолжить поездку без повторной оплаты.

Для удобства жителей Куйбышевского района с 1 июня по 15 сентября будут дополнительно курсировать 9 электричек по 4 вагона, а у 7 уже действующих поездов увеличат число вагонов.

Проезд от станции Самара до станций Красный Кряжок, Соцгород, Конструкторская и в обратном направлении бесплатный. От станции Конструкторская и далее по маршруту плата за проезд будет взиматься в соответствии с действующим тарифом.

Абонементный билет оформляется в 5 специализированных кассах ОАО "Самарская ППК" на станциях Самара, Кр. Кряжок, Соцгород (в том числе 1 круглосуточная) при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении (для детей до 14 лет), для военнослужащих – военный билет). Право приобретения бесплатного абонемента предоставляется один раз. Замене и повторной выдаче абонементы не подлежат. Он будет действителен только для проезда на участке маршрута Самара – Красный Кряжок – Соцгород – Конструкторская и только с 1 июня по 15 сентября.

Перечень билетных касс, осуществляющих оформление бесплатных абонементных проездных документов:
Станция Самара:
Касса №7 (привокзальная площадь): с 8.00 – 20.00 (перерыв с 13.00 – 14.00)
Касса №12 (цокольный этаж вокзала Самара): с 7.00 – 19.00 (перерыв с 13.00 – 14.00)
Касса №1 (пригородный вокзал): круглосуточно (перерывы с 12.00 – 13.00, 00.00 – 01.00)
Платформа Красный Кряжок: с 6.00 – 18.00, перерыв с 11.00 – 12.00
Платформа Соцгород: с 6.00 – 18.00, перерыв с 11.00 – 12.00

Последние комментарии

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3