Во вторник, 29 мая, на заседании комитета по экономике думы Самары депутаты вместе с представителями администрации города обсудили порядок установления тарифов на вывоз ТБО из частного сектора. По мнению чиновников, сейчас себестоимость вывоза мусора снизилась, но тарифы для жителей останутся прежними.
Как сообщила заместитель руководителя департамента экономического развития Самары Ольга Чеченя, на сегодня ежемесячная плата за вывоз мусора с каждого жителя частного сектора составляет 50 руб. Этот тариф установлен для территорий, обслуживаемых МП "Жиллидер".
Как пояснил председатель комитета по экономике Вячеслав Кузин, сегодня с рынка вывоза ТБО ушли субподрядные организации. Кроме того, многие контейнерные площадки заменены бункерными накопителями, что снижает себестоимость вывоза мусора. Вкупе это дает возможность сделать тарифы ниже.
Тем не менее одновременно стоит задача увеличить территорию частного сектора, охваченную договорами вывоза ТБО, а это влечет за собой приобретение дополнительной техники и расширение штата сотрудников.
В ближайшее время тариф может немного измениться, но, по словам чиновника, сохранится на уровне 30-50 руб.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.