Геннадий Кулаков пытается оспорить решение суда о легитимности совета директоров "Авиаагрегата"

Экс-руководитель ОАО "Авиаагрегат" Геннадий Кулаков подал апелляцию на решение Арбитражного суда Самарской области, который в апреле отказал ему в удовлетворении иска. В нем Кулаков просил признать избрание совета директоров компании, на котором он был смещен со своего поста, недействительным. Об этом говорится на сайте арбитражного суда.

Напомним, что 23 апреля самарский арбитраж отказал Кулакову в удовлетворении иска к предприятию. По мнению суда, в решении совета директоров отсутствуют какие-либо нарушения прав Кулакова как акционера предприятия. Геннадий Кулаков кон­тролирует 7,4% акций пред­приятия.

В феврале 2011 г., несмотря на самовыдвижение, он не был внесен в список кан­дидатов в совет директоров общества. Как следствие, он не попал и в обновленный со­став совета, утвержденный в июне 2011 г. Первоначально суд встал на сторону Кулакова и частично удовлетворил его требования. Однако затем "Ростехнологиям" удалось оспорить это решение, и дело было направлено на повторное рассмотрение в самарский арбитраж.

Также экс-руководителю предприятия не удалось оспорить кредитные сделки, одобренные новым советом директоров ОАО.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3