В Новокуйбышевске состоялось открытие реконструированного стадиона

Известные в прошлом игроки чемпионата СССР и России, а также ветераны "Крыльев Советов" приняли участие в торжественном открытии новокуйбышевского реконструированного стадиона "Нефтяник". И провели между собой необычный дружеский матч, который в итоге завершился боевой ничьей.

По всем стандартам
Этого события Новокуйбышевск ждал пять лет – именно столько длилась самая масштабная реконструкция в истории города. Еще не успев принять у себя ни одного матча, обновленный стадион "Нефтяник" сразу получил статус объекта федерального значения. И прикрепил к себе почетное звание лучшего на просторах Самарской области. Помимо футбольного поля и трибун, которые вмещают в себя семь с половиной тысяч зрителей, на новой арене также оборудованы несколько спортивных площадок, легкоатлетический комплекс, хоккейный корт, манеж с беговыми дорожками, шесть раздевалок и административные помещения.
Поле с искусственным покрытием соответствует всем стандартам ФИФА - имеет размер 105 метров в длину и 72 метра в ширину. Первый официальный матч на арене, которая теперь является плацдармом для местного клуба "Нефтяник", выступающего в высшей лиге чемпионата области, состоялся месяц назад. В финале Суперкубка области первыми новое покрытие опробовали обладатель кубка и чемпион губернии отрадненский "Нефтяник" и чапаевский "Луч". В итоге победу в серии пенальти одержали чапаевские футболисты. А новокуйбышевцы решили на проведении Суперкубка не останавливаться. И спустя четыре недели порадовали горожан торжественной церемонией открытия.
Сплошные звезды
Такое масштабное для города событие, как открытие стадиона, не могло обойтись без проведения "звездного" футбольного матча. "Проинспектировать" новую арену, а также вспомнить молодость и сыграть в футбол в Новокуйбышевск приехали ветераны "Крыльев Советов" и команда "Столица", составленная из известных в прошлом футболистов чемпионатов СССР и России. В составе гостей из Москвы на поле обновленного "Нефтяника" вышли такие известные в прошлом игроки, как футболист столичного ЦСКА и сборной СССР Сергей Ольшанский, известный своим выступлением за московское "Динамо" Александр Маховиков, а также "отпахавший" пять лет в составе столичного "Локомотива" Заза Джанашия. В футболках "Крыльев" москвичам противостояли легенды самарского футбола - Равиль Аряпов, Валерьян Панфилов, Рустям Фахрутдинов, Виктор Гаус, Вячеслав Попов, Сергей Чеснакас, Иван Сибгатуллин, Николай Щукин.

Победила дружба
С первых минут матча преимуществом на поле завладели более молодые и быстрые футболисты "Столицы". Как результат, в воротах "Крыльев" к концу первого тайма побывало три безответных мяча. Гол в исполнении самарцев случился лишь под самый занавес 45-минутки. Вратаря столицы огорчил Рустям Фахрутдинов. "Наш средний возраст оказался на 10 лет больше, чем у москвичей, - оправдал результат первого тайма автор первого мяча "Крыльев". – Плюс к тому здесь очень хорошее поле. А мы ведь на таких хороших полях играть не привыкли, и поэтому в первой половине нам было очень тяжело. Вообще я очень завидую Новокуйбышевску, что у них теперь есть такой стадион".
Во второй половине ветераны "Крыльев" смогли прибавить и до предела обострили спор за звание победителя. Однако в итоге зрители увидели на табло 5:5. Спасительный гол за полторы минуты до конца встречи с 11-метровой отметки провел лучший пенальтист в истории самарского футбола Вячеслав Попов. Этот мяч стал для него в этой игре вторым. У москвичей активнее всех весь матч провел на поле Заза Джанашия, который оформил хет-трик. "Главное, что мы сегодня играли в футбол, и в итоге никто не выиграл – победила дружба", - по-философски прокомментировал итог поединка и всего праздника знаменитый грузин.

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3