Николай Меркушкин поздравил социальных работников губернии с профессиональным праздником

Николай Меркушкин поздравил с профессиональным праздником социальных работников Самарской области Николай Меркушкин поздравил с профессиональным праздником социальных работников Самарской области
Фото:

Фоторепортаж: Губернатор поздравил социальных работников губернии с профессиональным праздником

В среду, 6 июня, губернатор Николай Меркушкин поздравил с профессиональным праздником социальных работников Самарской области. Этот праздник отмечается в России 8 июня, а указ о его введении был подписан президентом страны 27 октября 2000 г.

Мероприятие, по традиции, прошло в конференц-зале здания областного правительства. Как отметил глава региона, уже в следующем году празднование Дня соцработника может пройти на другой площадке, которая сможет принять большее количество людей.

Николай Меркушкин отметил, что о людях, которые собрались в зале, можно бесконечно долго говорить теплые слова. "Ваш труд особый. Часто говорят о том, что труд врача тяжелый. Но труд соцработника еще более сложный. Вам нужно знать и экономику, и психологию, зачастую, приходится быть юристом. Сфера социальной защиты крайне важна для настроения общества, это гарант нормального функционирования и стабильности государства", - отметил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что в Самарской области более миллиона человек в той или иной степени получают социальную помощь. Объем денежных средств, направляемых в 2012 г. для организации социальных выплат, составляет почти 16 млрд руб. из бюджетов всех уровней.

Также Николай Меркушкин обратил внимание на количество социальных выплат, предоставляемых в качестве мер социальной поддержки. В губернии их 123. Губернатор отметил, что объем социальной помощи в Самарской области сопоставим с такими мегаполисами, как Москва и Санкт-Петербург.

Кроме того, в губернии действует уникальная для России программа - приемная семья для пожилых жителей губернии. И если к декабрю 2010 г. было создано 144 приемные семьи, то через год их количество выросло до 172.

"Люди, занятые в вашей сфере, всегда выполняют свою работу на отлично. По-другому в этой профессии нельзя. Вы свое внимание уделяете людям, а мы, в свою очередь, будем уделять внимание вам", - заявил Николай Меркушкин. Затем глава региона вручил почетные грамоты и благодарности губернатора лучшим соцработникам губернии.

Поздравить лидеров этой профессии пришли также председатель Самарской губдумы Виктор Сазонов, врио министра здравоохранения и социального развития Геннадий Гридасов и глава Самары Дмитрий Азаров.

"Этот праздник затрагивает каждого человека в нашей стране. Ваш труд особый, он помогает человеку верить в будущее", - сказал Виктор Сазонов. Геннадий Гридасов, в свою очередь, поблагодарил соцработников за бескорыстный труд.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1