В филармонии состоялся благотворительный концерт в поддержку Александра Амелина

На сцене Самарской филармонии 5 июня состоялся благотворительный концерт в поддержку заслуженного артиста РФ Александра Амелина

Театр «СамАрт», кажется, вышел в полном составе и заполнил всю сцену Театр «СамАрт», кажется, вышел в полном составе и заполнил всю сцену
Фото:

Фоторепортаж: В филармонии прошел концерт в поддержку Амелина

И хотя все собранные средства пойдут на лечение Амелина, в этот вечер говорили, посвящали свои номера, делали эмоциональный посыл двум актерам самарской Драмы, находящимся сейчас в больнице, - Александру Амелину и Олегу Белову, у которого в этот день был день рожденья.
Ведущая вечера Ольга Король пожалела, что нет прямой трансляции. "Сейчас, находясь в своих палатах, ребята смогли бы посмотреть на нас. Но, с другой стороны, врачи наверняка скажут, что им нельзя волноваться". А вечер получился действительно волнительным. Собрались все, кому не безразлично, кому дороги и близки Александр Амелин и Олег Белов. На сцену выходили артисты театра драмы, солисты Самарского театра оперы и балета, театра "СамАрт", народный артист РФ Марк Левянт, Волжский народный хор, и казалось, что все работают не просто с полной отдачей, а сверх того, словно пытаясь послать свой эмоциональный заряд не к зрителям, сидящим в зале, а к ним, к Амелину и Белову, находящимся в больничных палатах.
"Существует такое понятие, как арт-терапия, когда искусством - музыкой, живописью, театром - излечиваются самые страшные болезни, даже онкологические, - сказала Ольга Король. - Артисты, выходя на сцену, лечат нас, отдавая себя без остатка, а сегодня им нужна наша помощь".
Ольга Король, предваряя выступления артистов, объяснила, почему именно она стала ведущей этого вечера, а не кто-то из актеров, из "Сашиных коллег". "Я на протяжении четырех лет вела на телевидении передачу "Чужая беда", и на протяжении четырех лет мы доказывали, что чужой беды не бывает. И это действительно так, порой мы и сами не верили, что можно собрать нужную сумму, например, на дорогостоящую операцию ребенку, но все получалось. Главное - не терять надежду, не опускать руки".
Идея провести благотворительный концерт принадлежит Ассоциации творческих Союзов. Председатель Самарской областной организации Союза журналистов России Ирина Цветкова поблагодарила Министерство культуры за поддержку в проведении этого вечера. В ближайшие дни в различных творческих коллективах и учреждениях культуры также пройдут благотворительные акции. 7 июня в Доме актера, 12-го - спектакль в театре "Самарская площадь", 15-го - в Самарском театре драмы.
"Чужой беды не бывает", - несколько раз прозвучало на вечере, который и стал тому подтверждением. Действительно, за короткое время на лечение Александра Амелина уже собрана значительная сумма, пока еще недостаточная. Но стеклянный ящик для благотворительных взносов стоял и в холле самарской филармонии, и каждый входящий его мог наполнить.
Завершением концерта стала песня, во многом знаковая для сегодняшней ситуации, известная постоянным зрителям драматического театра "Снова с нуля" Марка Левянта, исполнить которую вышли все участники концерта. И на экране, сменяя друг друга, шли кадры: фрагменты из спектаклей, фотографии актеров Амелина и Белова. "Пусть будет все как раньше" - была последняя фраза вечера, прозвучавшая со сцены.

Последние комментарии

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1