Самарский филиал ОАО "ВымпелКом" установил мобильную базовую станцию на площадке фестиваля "Рок над Волгой". Дополнительное оборудование увеличило емкость сети, что обеспечит в день фестиваля устойчивую мобильную связь и бесперебойный доступ в Интернет.
В прошлом году фестиваль посетило более 250 тысяч человек. В условиях массового скопления людей значительно возрастает нагрузка на существующее оборудование сотовой связи. Для увеличения пропускной способности сети и мобильного доступа в Интернет технические специалисты компании использовали мобильную базовую станцию.
Мобильная базовая станция - передвижной комплекс оборудования, который можно быстро собрать в необходимом месте. Это оборудование неоднократно использовалось для увеличения емкости сети на массовых мероприятиях и сейчас успешно установлено на площадке самого крупного однодневного фестиваля Европы.
"Международный фестиваль "Рок-над-Волгой" приобрел статус одного из главных событий лета, - говорит директор Самарского филиала ОАО "ВымпелКом" Константин Чудаков. – На фестиваль съезжаются гости со всей России. Понимая, как важно людям на таком массовом мероприятии поддерживать связь как между собой, так и с оставшимися дома друзьями и родственниками, мы увеличили емкость сети на месте проведения фестиваля".
Фестиваль "Рок-над-Волгой" пройдет 11 июня 2012 г. недалеко от поселка Петра-Дубрава.
На правах рекламы
Последние комментарии
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!