Несостоявшийся управленец Нефтегорска оспаривает назначение главы администрации

Итоги конкурса на замеще­ние должности главы админи­страции Нефтегорска пытается отменить несостоявшийся пре­тендент на эту должность Юрий Штанг, сообщает "Самарское обозрение".

Конкурс по выбору главы ад­министрации прошел в феврале 2012 г. - после того как это кресло добровольно покинул Владимир Ртищев, занимавший должность с октября 2010 г.

Согласно уставу муници­палитета, глава поселения на­значается из числа депутатов собрания представителей му­ниципального образования, глава же администрации яв­ляется наемным служащим, с которым заключается контракт по итогам конкурса.

В марте текущего года Ртищев возглавил одно из предприятий Нефтегорска, за­нимающееся сбором и вывозом ТБО, благоустройством и озе­ленением города. Штанг являлся одним из девя­ти претендентов на это кресло, однако не был допущен к кон­курсу в связи с предоставлением неполного комплекта докумен­тов. Еще один претендент до­бровольно сошел с дистанции.

В итоге конкурсная комиссия вы­бирала главу администрации из семи кандидатов. Победителем стал бывший депутат собрания представителей Нефтегорска Олег Ласьков, приступивший к своим обязанностям 12 марта. Штанг остался этим недоволен и обратился в суд.

15 мая Нефтегорский районный суд от­казался рассматривать его иск с требованием отменить итоги конкурса на замещение долж­ности главы администрации Не­фтегорска. Теперь это решение Штанг пытается опротестовать в облсуде. Ответчиком по иску Штанга выступает глава Нефтегорска Николай Алексеев, который яв­лялся председателем конкурс­ной комиссии по проведению тендера на замещение долж­ности главы администрации поселения.

"Про суд я ничего не слышал. Никаких бумаг по этому по­воду у меня нет. Штанг - един­ственный, кто не был допущен до конкурса, потому что не сдал полный пакет документов. Перечень документации был опубликован в местной газете перед конкурсом, но почему-то только Штанг не смог с ним ознакомиться и, видимо, посчи­тал, что соблюдать условия уча­стия в конкурсе необязательно", - заявил Алексеев накануне рассмотре­ния иска в областном суде.

Олег Ласьков сомневается в том, что Штангу будет со­путствовать успех. "Конкурс и подведение итогов прошли строго в соответствии с дей­ствующим положением. Ни у кого из проигравших никаких претензий не возникло. Штанг сам проигнорировал положения о конкурсе, где перечислялось, какие документы необходимо предоставить для того, чтобы быть к нему допущенным", - констатирует глава админи­страции.

В четверг, 14 июня,  областной суд займется рассмотрением жалоб Штанга на рай­онных судей, отказывающихся принимать к рассмотрению его за­явление.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1