Открылся сезон пляжного тенниса

Около 100 теннисистов с утра и до глубокого вечера на песке под Полевым спуском выявляли победителей открытого чемпионата Самары. Марафон под палящим солнцем, несмотря на постоянные омовения в Волге, выдержали не все.

В турнире, давшем старт сезону пляжного тенниса в регионе, приняли участие по 16 пар у мужчин и женщин, а также 20 пар в смешанной категории В турнире, давшем старт сезону пляжного тенниса в регионе, приняли участие по 16 пар у мужчин и женщин, а также 20 пар в смешанной категории
Фото:

В турнире, давшем старт сезону пляжного тенниса в регионе, приняли участие по 16 пар у мужчин и женщин, а также 20 пар в смешанной категории. В гости к хозяевам - сыграть, потренироваться и отобраться по итогам турнира на Кубок России, который пройдет в Самаре с 29 июня по 1 июля, - приехали теннисисты из Тольятти, Саратова и Москвы. В условиях такой конкуренции не обошлось без сюрпризов. У мужчин выиграли признанные фавориты: мастера спорта по пляжному теннису, финалисты Кубка России-2011 самарцы Павел Колегов - Александр Смоляков. В финале они уверенно разобрались с самарско-тольяттинским дуэтом, мастерами спорта - Дмитрием Курдиным и Владимиром Лобовым. Еще одну золотую медаль Колегов завоевал в смешанном разряде, в паре с Марией Герасимовой.

А вот женщины свой турнир не доиграли из-за темноты. Не дождавшись окончания затянувшегося второго полуфинала, отправилась домой пара из Саратова, в которой играли сестры Наталья Тимофеева и Ольга Звягина. «Решение или о доигровке финального поединка и матча за третье место, или о простом делении рейтинговых очков между их участницами матчей, в ближайшее время примет федерация тенниса России», - отметила заместитель главного судьи турнира, лучшая пляжная теннисистка губернии Елизавета Маланичева.

Главные турниры сезона-2012:
Кубок России (Самара, 29 июня — 1 июля); Кубок ГЭС (Тольятти, 14 июля); Фестиваль пляжных видов спорта (Самара, 11 — 12 августа); Samara BT Open (международный турнир серии ITF, Самара, 18 19 августа); чемпионат России (Тольятти, 24 — 26 августа).

Источник: www.vkonline.ru


Последние комментарии

Kevin Yi 06 августа 2026 14:58 Весеннее пробуждение сада: советы агронома, как подготовить участок к новому сезону

Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Богдан Решетников 23 июля 2026 11:27 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Пусть правоохранительные органы накажут виновного!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1