Спасение самарцев на пляжах доверили строительной компании "Достояние"

В этом году впервые организацией спасательных пунктов на пляжах Самары занималось ООО СК "Достояние". Ранее, с 2007 г., этот муниципальный контракт ежегодно доставался самарскому Обществу спасения на водах (ОСВОД), передает корреспондент Волга Ньюс.

По словам председателя самарского областного совета ОСВОД Андрея Емелина, заявку его организации сняли с аукциона из-за того, что она была неправильно оформлена. В итоге около 6 млн руб. за спасение людей на пляжах в течение трех месяцев муниципалитет заплатит "Достоянию".

Таким решением остался недоволен Андрей Емелин. 19 июня он сообщил журналистам о том, что ООО СК "Достояние" не смогло выполнить взятые на себя обязательства, и в настоящее время на побережье Волги практически нет спасателей. "Я не знаю, чего пытались добиться своими действиями представители строительной компании, но теперь непонятно, что в этой ситуации будет делать муниципалитет", - пояснил председатель совета ОСВОД.

Однако в горадминистрации заверили, что в настоящее время на пляжах Самары работают спасательные пункты. И смена подрядчика никак не сказалась на безопасности горожан. В управлении гражданской защиты администрации Самары корреспонденту Волга Ньюс пояснили, что Андрей Емелин остался недоволен результатами торгов, поэтому сейчас пытается раздуть скандал.

"Ну и что из того, что организацией спасательных работ занялась строительная компания? Каждый год на пляжах Самары работают одни и те же ребята-спасатели. Просто в том году им платил ОСВОД, а на этот раз их наняло "Достояние". Андрею Емелину обидно за то, что ему не удалось получить муниципальный контракт. И поэтому он пытается создать панику среди жителей города", - пояснил источник в управлении.

Последние комментарии

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1