Дом на Ново-Вокзальной, пострадавший от пожара, подключат к электросети до 1 сентября

Самарские депутаты посетили дом №128 по ул. Ново-Вокзальной, в котором в мае прошлого года произошел крупный пожар Самарские депутаты посетили дом №128 по ул. Ново-Вокзальной, в котором в мае прошлого года произошел крупный пожар
Фото:

В понедельник, 25 июня, члены комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и рациональному природопользованию Самарской гордумы посетили дом №128 по ул. Ново-Вокзальной, в котором в мае прошлого года произошел крупный пожар.

Замруководителя городского департамента ЖКХ Сергей Семёнов рассказал депутатам, что на данный момент удалось восстановить безопасность основных конструкций здания для жителей. "Сейчас все домовое имущество в нормальном эксплуатационном состоянии, его конструкция полностью восстановлена", - заверил он.

Сейчас в доме идет монтаж новой электропроводки. Пока же люди получают электричество по временной схеме. Эти работы планируется завершить до 1 сентября.

Кроме того, в доме необходима и замена лифтов. Председатель комитета Владимир Сюсин пояснил, что эти работы будут выполнены в следующем году.

Немало вопросов жителей было связано и с необходимостью восстановления фасада. Как сообщил Сергей Семёнов, проект разработан и согласован главным художником города и профильными ведомствами. Однако на данный момент средств на его реализацию в размере 14 млн руб. в городском бюджете не хватает. Владимир Сюсин предложил обратиться с просьбой о выделении этих денег в областное правительство.

Владимир Сюсин также спросил, как продвигаются судебные разбирательства с собственником помещения бывшего магазина "Кооператор", в котором возник очаг возгорания. Замруководителя департамента управления имуществом города Вадим Кужилин рассказал, что расследование по этому делу закончено.

Департамент обратился в суд за возмещением затрат, которые сегодня составляют более 16 млн руб. Члены комитета заверили, что если удастся взыскать эти деньги, они будут направлены именно на этот дом.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1